Index
Suivante
Précédente
DE CAPDENAC À ARVANT • FERRIÈRES-SAINT-MARY ➤ MOLOMPIZE

DE CAPDENAC À ARVANT • DESCRIPTION

 
E 5948 BÉZIERS ➤ PARIS-GARE DE LYON    
LOISIRAIL “ L'AUBRAC ”    
 
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ          
0 Béziers   12:17          
18 Magalas   12:33   E 5958 NICE-VILLE ➤ PARIS-GARE DE LYON
42 Bédarieux 12:57 12:58   LOISIRAIL “ LE CÉVENOL ”
56 Le Bousquet-d'Orb   13:10    
72 Ceilhes-Roqueredonde   13:26   Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
80 Montpaon ◬   13:35   0 Nice-Ville   09:36
96 Tournemire-Roquefort   13:52   20 Antibes   09:52
103 Saint-Rome-de-Cernon   14:02   31 Cannes 09:59 10:02
121 Millau 14:19 14:29   64 Saint-Raphaël-Valescure 10:24 10:26
127 Aguessac   14:37   158 Toulon 11:13 11:16
151 Sévérac-le-Château 14:59 15:00   225 Marseille-Saint-Charles 11:55 12:07
165 Campagnac-Saint-Geniez   15:14   277 Miramas 12:34 12:37
178 Banassac-la-Canourgue   15:26   311 Arles 12:58 13:03
188 Le Monastier 15:35 15:36   325 Tarascon 13:12 13:13
193 Marvejols 15:42 15:43   353 Nîmes 13:29 13:41
215 Aumont-Aubrac   16:03   402 Alès 14:19 14:21
226 Saint-Chély-d'Apcher   16:14   415 Grand-Combe-la-Pise   14:38
242 Loubaresse ◬   16:30   448 Villefort   15:17
253 Ruynes-en-Margeride ◬   16:42   468 La Bastide-Saint-Laurent 15:49 15:51
264 Saint-Flour-Chaudes-Aigues 16:53 16:54   486 Langogne 16:10 16:12
283 Neussargues 17:12 17:20   553 Langeac 17:11 17:13
309 Massiac   17:47   561 Saint-Georges-d'Aurac 17:22 17:23
316 Blesle ◬   17:54   585 Brioude 17:43 17:44
333 Arvant 18:10 18:11   595 Arvant 17:54 17:55
339 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   18:18   601 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   18:01
358 Issoire   18:32   620 Issoire   18:16
394 Clermont-Ferrand 18:59 19:20   656 Clermont-Ferrand 18:43 19:20
                 
 
E 5948 BÉZIERS ➤ PARIS-GARE DE LYON LOISIRAIL “ L'AUBRAC ”
E 5958 NICE-VILLE ➤ PARIS-GARE DE LYON LOISIRAIL “ LE CÉVENOL ”
 
Km (de Béziers) Km (de Nice) Gare / Arrêt Arrivée Départ
394 656 Clermont-Ferrand 18:43/18:59 19:20
408 670 Riom 19:30 19:31
449 711 Vichy 19:54 19:55
459 721 Saint-Germain-des-Fossés 20:03 20:04
500 762 Moulins-sur-Allier 20:26 20:27
560 822 Nevers 20:59 21:01
814 1076 Paris-Gare de Lyon 23:17  
   
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages les samedis, dimanches et fêtes.
   
  Nice-Ville - Marseille-Saint-Charles
  • 6 et 7 VI ;
  • à partir du 20 VI les lundis et samedis ;
  • à partir du 20 VI les lundis et samedis sauf 22 VI, 13 VII, 14 et 21 IX ;
  • le 15 VII.
  Marseille-Saint-Charles - Paris-Gare de Lyon
  • jusqu'au 14 VII : tous les jours sauf les samedis, le 29 VI et le 6 VII ;
  • à partir du 16 VII : tous les jours sauf les lundis et samedis ;
  • les 14 et 21 IX.
RÉFÉRENCE
  • Indicateur officiel de la SNCF • Horaires Réseau Sud-Est et Corse applicables du 31 mai au 26 septembre 1987