Index
Suivante
Précédente
DE CAPDENAC À ARVANT • VIC-SUR-CÈRE > THIÉZAC

DE CAPDENAC À ARVANT • DESCRIPTION

 
BB 67400 • 6178 AURILLAC > PARIS-GARE DE LYON
04/04/1983 • VIC-SUR-CÈRE (15) • 44° 59' 19.7" N , 02° 38' 41.6" E
 
6178 AURILLAC > PARIS-GARE DE LYON    
 
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ          
0 Aurillac   09:52          
4 Arpajon-sur-Cère   09:58          
10 Yolet-le-Doux ◉   10:05          
15 Polminhac ◉   10:11          
20 Vic-sur-Cère   10:18          
25 Thiézac ◉   10:26          
31 Saint-Jacques ◬   10:37          
37 Le Lioran   10:47          
48 Murat   11:00          
57 Neussargues 11:10 11:16          
67 Ferrières-Saint-Mary ◉   11:27          
76 Molompize ◉   11:36          
84 Massiac   11:44   RAP 5928 LE MONT-DORE > PARIS-GARE DE LYON
91 Blesle ◬   11:52          
103 Lempdes ◉   12:06   Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
108 Arvant 12:12 12:13   0 Le Mont-Dore   11:25
114 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   12:21   5 La Bourboule   11:33
124 Le Breuil-sur-Couze   12:30   13 Laqueuille 11:45 11:46
133 Issoire 12:36 12:37   73 Royat-Chamalières ◈   12:49
169 Clermont-Ferrand 13:05 13:20   78 Clermont-Ferrand 12:55 13:20
183         92 Riom 13:30 13:31
224         133 Vichy 13:54 13:56
234         143 Saint-Germain-des-Fossés 14:05 14:06
275         184 Moulins-sur-Allier 14:29 14:30
335         244 Nevers 15:00 15:02
589         498 Paris-Gare de Lyon 17:10  
                 
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
Application des dispositions du signe ◉ pour les dimanches et fêtes seulement.
6178 Circule les 1-X, 26-XII, 2,3-I, 12, 13, 26, 27-II, 4,9 et 10-IV.
5928 Circule les 1, 14-XI, 22, 23, 24-XII, 26-XII au 3-I tous les jours, 11 au 14-II, 19, 20, 26, 27-II,
4, 8, 9, 10, 11-IV, 15, 21, 23, 24-V.
RÉFÉRENCE
  • Indicateur officiel de la SNCF • Horaires Réseau Sud-Est applicables du 26 septembre 1982 au 28 mai 1983