Index
Suivante
Précédente
DE CAPDENAC À ARVANT • AURILLAC

DE CAPDENAC À ARVANT • AURILLAC

 
 
AURILLAC (15) • 44° 55' 16" N , 02° 26' 09" E
AURILLAC • ARRIVÉES - DÉPARTS • Service au 9 octobre 1914
TRAIN ARRIVÉES DÉPARTS
52021     06:20 Capdenac (10:25)
52008     07:15 Arvant (14:11)
36012     10:09 Eygurande-Merlines (19:56)
53008 Saint-Denis-près-Martel (09:25) 13:15    
36005 Eygurande-Merlines (04:04) 13:38    
52007 Arvant (05:49) 14:33 16:20 Capdenac (20:25)
52028 Capdenac (10:05) 15:01 15:15 Arvant (22:11)
53015     15:10 Saint-Denis-près-Martel (18:46)
52015 Arvant (13:49) 22:33    
52048 Capdenac (18:05) 23:01    
 
ARVANT À CAPDENAC • Service au 9 octobre 1914
52021 52007 52015   Gare/Arrêt   52008 52028 52048
  05:49 13:49 D ● Arvant (B) A 14:11 22:11  
  06:02 14:02   Lempdes   14:01 22:01  
  06:26 14:26   Blesle   13:35 21:35  
  06:46 14:46   Massiac   13:21 21:21  
  07:01 15:01   Molompize   12:59 20:59  
  07:24 15:24   Ferrières-Saint-Mary   12:41 20:41  
  07:58 15:58 A ● Neussargues (B) D 12:05 20:05  
  08:03 16:03 D A 11:50 19:50  
  08:30 16:30   Murat   11:32 19:32  
  10:30 18:30   Le Lioran   10:34 18:34  
  10:57 18:57   Saint-Jacques   09:56 17:56  
  11:32 19:32   Thiézac   09:16 17:16  
  11:49 19:49   Vic-sur-Cère   08:25 16:25  
  13:25 21:25   Polminhac   08:02 16:02  
  13:40 21:40   Yolet-le-Doux   07:45 15:45  
  14:14 22:14   Arpajon-sur-Cère   07:28 15:28  
  14:33 22:33 A ● Aurillac (B) D 07:15 15:15  
06:20 16:20   D A   15:01 23:01
06:41 16:41     Ytrac     14:45 22:45
07:05 17:05     ● Viescamp-sous-Jallès     14:31 22:31
07:13 17:13     La Capelle-Viescamp     14:17 22:17
07:54 17:54     Le Rouget     13:49 21:49
08:34 18:34     Boisset     12:45 20:45
09:22 19:22     Maurs     11:39 19:39
09:35 19:35     Bagnac     11:03 19:03
09:50 19:50     Viazac     10:46 18:46
10:09 20:09     ● Figeac     10:29 18:29
10:25 20:25   A ● Capdenac (B) D   10:05 18:05
                 
Gare d'embranchement.  
B Buffet.  
RÉFÉRENCE
  • LIVRET-CHAIX • CHEMIN DE FER D'ORLÉANS • Tirage du 9 octobre 1914