Index
Suivante
Précédente
SOUILLAC ➤ SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ AURILLAC

AURILLAC • X 2858 • 7923/2 AURILLAC ➤ BORT-LES-ORGUES

X 2858 - AURILLAC-BORT-LES-ORGUES
X 2858
LIGNE 720 FIGEAC - ARVANT • PK 299
7923/2 AURILLAC ➤ BORT-LES-ORGUES
L 03/08/1987 • AURILLAC (15) • 44° 54' 16" N 02° 25' 06" E
 
7923/2 AURILLAC ➤ BORT-LES-ORGUES
 
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Aurillac   18:39
8 Ytrac   18:47
14 Viescamp-sous-Jallès    
19 Miécaze 19:00 19:00
25 Nieudan-Saint-Victor ◉   X 19:07
32 Saint-Illide ◉   X 19:14
44 Loupiac-Saint-Christophe ◈   19:27
51 Drignac-Ally ◬   X 19:34
55 Drugeac-Salers ◉   X 19:39
59 Salins ◉   X 19:44
65 Mauriac   19:59
72 Jaleyrac-Sourniac ◉   X 20:07
82 Vendes ◉   X 20:18
87 Largnac ◉   X 20:23
90 Champagnac-les-Mines   20:31
94 Saignes-Ydes ◉   20:37
103 Bort-les-Orgues   20:77
 
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt à l'agent de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les dimanches et fêtes.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
RÉFÉRENCE