Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE LIMOGES

LIMOGES <> USSEL LIGNE 26 • SERVICE JUILLET-DÉCEMBRE 2021 (DESSERTE PAR FER)

EYMOUTIERS • GRUE HYDRAULIQUE P.O TYPE A (1890)
 
LIGNE 713 LE PALAIS - EYGURANDE-MERLINES • PK 433
25/08/2021 • 14:26 • EYMOUTIERS (87) • 45° 44' 23.3" N 01° 44' 28.3" E
LIMOGES ➤ USSEL • 3 JUILLET AU 11 DÉCEMBRE 2021
                                           
                                           
  Correspondances         Paris                              
            Bordeaux       Bordeaux             Paris       Paris
  N° du train   868650 868600 868400 868602 868402 868602 868484 868604 868652 868654 868656 868404 868427 868406 868606 868408 868608 868410 868610
  Notes à consulter   L
S
D D S TLJ TLJ D TLJ TLJ V D
D
      F B E               C G                
KM GARES                                        
» Limoges-Bénédictins D 05:35 05:52   10:12   10:34   13:03 16:33 17:02 17:33       18:11   19:12   21:14
14 Saint-Priest-Taurion   05:47 06:03   10:25   10:46   13:14 16:45 17:16 17:46       18:22   19:23   21:25
18 Brignac   - -   -   -   13:20 16:49 17:22 17:52       18:27   19:29   -
23 Saint-Léonard-de-Noblat   05:56 06:13   10:34   10:55   13:26 16:55 17:29 17:58       18:33   19:35   21:34
30 Saint-Denis-des-Murs   - -   10:41   11:02   13:33 17:02 17:37 18:05       18:40   19:42   -
40 Châteaunef-Bujaleuf   06:11 06:28   10:50   11:11   13:42 17:12 17:46 18:16       18:51   19:52   21:49
49 Eymoutiers-Lac-de-Vassivières   06:20 06:38   11:00   11:20   13:52 17:22 17:54 18:26       19:02   20:01   21:59
54 Lacelle-Corrèze     06:52   11:13   11:34   14:06             19:16   20:15   22:13
73 Bugeat     07:01   11:22   11:47   14:14             19:25   20:24   22:22
78 Pérols-sur-Vézère     07:07 Brive 11:28 Brive 11:53 Brive 14:20       Brive Périgueux Brive 19:31 Brive 20:30 Brive -
95 Jassonneix     07:21 - - 14:33       19:45 20:44 -
98
Meymac
    07:25 07:40 11:45 11:53 12:10 12:41 14:37       14:55 18:34 18:36 19:50 20:25 20:49 21:04 22:43
111
Ussel
A   07:37 07:52 11:58 12:05 12:22 12:53 14:49       15:07 18:45 18:47 20:02 20:36 21:00 21:16 22:55
  Correspondances         Clermont                   Clermont Clermont        
                                           
EYMOUTIERS • GRUE HYDRAULIQUE P.O TYPE A (1890)
 
LIGNE 713 LE PALAIS - EYGURANDE-MERLINES • PK 433
25/08/2021 • 17:20 • EYMOUTIERS (87) • 45° 44' 23.3" N 01° 44' 28.3" E
USSEL ➤ LIMOGES • 3 JUILLET AU 11 DÉCEMBRE 2021
                                               
                                               
                                               
  Correspondances                     Clermont Clermont Clermont     Clermont         Clermont Clermont
  N° du train   868401 868651 868601 868603 868605 868605 868403 868607 868607 868609 868405 868405 868611 868409 868613 868653 868411 868432 868413 868615 868415
  Notes à consulter   S L S LS D LJ S S
D
TLJ V D V D LJ LJ S V D V TLJ
D
              A B E   G   G       C C G B G C C    
KM GARES                                            
»
Ussel
D 05:34   06:23 07:08 08:05 08:05 09:48 10:46 11:08 12:04 12:26 12:38 12:54 15:16 16:03   16:22 16:22 17:08 17:55 20:06
13
Meymac
  05:47   06:36 07:21 08:18 08:18 10:01 10:59 11:21 12:17 12:48 12:55 13:07 15:28 16:16   16:35 16:34 17:21 18:09 20:21
16 Jassonneix     06:40 07:25 08:22 08:22 11:03 11:25 - 13:11 16:20   18:14
33 Pérols-sur-Vézère   Brive   06:53 07:39 08:36 08:36 Brive 11:16 11:39 12:33 Brive Brive 13:24 Brive 16:34   Brive Brive Brive 18:31 Brive
38 Bugeat       07:02 07:44 08:41 08:41   11:25 11:45 12:38     13:30   16:39         18:37  
47 Lacelle-Corrèze       07:10 07:53 08:49 08:49   11:34 11:54 12:47     13:38   16:48         18:47  
62 Eymoutiers-Lac-de-Vassivières     06:40 07:23 08:07 09:03 09:03   11:47 12:08 13:01     13:53   17:02 18:05       19:07  
71 Châteaunef-Bujaleuf     06:50 07:32 08:16 09:12 09:12   11:56 12:17 13:10     14:03   17:12 18:16       19:16  
81 Saint-Denis-des-Murs     06:59 07:41 08:25 09:21 09:21   12:05 12:26 13:18     14:13   17:20 18:25       19:27  
88 Saint-Léonard-de-Noblat     07:06 07:49 08:32 09:29 09:29   12:13 12:33 13:26     14:22   17:29 18:34       19:36  
93 Brignac     07:12 07:54 08:38 - -   - - -     -   - 18:40       -  
97 Saint-Priest-Taurion     07:17 08:00 08:43 09:38 09:38   12:22 12:42 13:35     14:31   17:38 18:45       19:50  
111 Limoges-Bénédictins A   07:29 08:12 08:55 09:49 09:49   12:34 12:53 13:48     14:45   17:49 18:58       20:02  
  Correspondances       Bordeaux   Paris Paris       Paris (S)     Paris   Paris (D) Paris          
              Bordeaux Bordeaux                 Bordeaux (D)            
NOTES
Desserte par cars régionaux.                  
Du lundi au vendredi (sauf fêtes).   TLJ Tous les jours.   LJ Lundis à jeudis.   LS Lundis à samedis.
L Lundis.   J Jeudis.   S Samedis.   D Dimanches et fêtes.
A Circule jusqu'au 29 août.   B Circule à partir du 30 août.   C Circule aussi le 10 novembre.   E Circule aussi le 2 novembre.
F Ne circule pas le 2 novembre.   G Ne circule pas le 10 novembre.            
RÉFÉRENCE