Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE LIMOGES

LIMOGES <> USSEL SERVICE D'HIVER 1975-1976

EYMOUTIERS • BÂTIMENT VOYAGEURS
 
LIGNE 713 LE PALAIS - EYGURANDE-MERLINES • PK 433
 
25/08/2021 • 11:12 • EYMOUTIERS (87) • 45° 44' 23.3" N 01° 44' 28.3" E
LIMOGES ➤ USSEL • SERVICE D'HIVER 1975-1976
  7352   7354   7356   7358
       
  1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e
KM GARES                
»
Limoges-Bénédictins
D 05:39   12:17   14:40   18:37
9 Le Palais   05:48   12:25   14:48   18:46
14 Saint-Priest-Taurion ◈   05◉54   12◉32   14:54   18:53
18 Brignac ◉   05:59   12:37   14:59   18:59
23
Saint-Léonard-de-Noblat
  06:05   12:43   15:05   19:06
26 Farebout ◉ (S.B.)   06:10   12:48   15:10   19:10
30 Saint-Denis-des-Murs ◉   06:15   12:53   15:15   19:15
40 Châteauneuf-Bujaleuf   06:25   13:03   15:24   19:29
49
Eymoutiers
  06:36   13:13   15:36   19:43
64 La Celle-Corrèze ◉   06:53       15:54   20:00
70 Viam ◉   07:00       16X01   20X07
73
Bugeat
  07:06       16:05   20:12
78 Pérols ◉ (S.B.)   07:13       16:13   20:20
83 Barsanges ◉   07X19       16:19   20X26
88 Ambrugeat ◉ (S.B.)   07X24       16:25   20X32
95 Jassonneix ◈   07:31       16:32   20X◉39
98
Meymac
  07:36       16e43   20:44
104 Alleyrat-Chaveroche ◉   07:42       16:49   20:51
111
Ussel
A 07:50       16:57   20:58
USSEL ➤ LIMOGES • SERVICE D'HIVER 1975-1976
  7351   7353   7355   7357   7359
         
  1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e
KM GARES             ✞ B    
»
Ussel
D     06:18   12:17       18:10
7 Alleyrat-Chaveroche ◉       -   12:26       18:18
13
Meymac
      06:34   12:32       18:24
16 Jassonneix ◈       06◉38   12:37       18:29
23 Ambrugeat ◉ (S.B.)       06X46   12:45       18X36
28 Barsanges ◉       06X52   12:51       18X42
33 Pérols ◉ (S.B.)       06:57   12:57       18:47
38
Bugeat
      07:05   13:02       18:53
41 Viam ◉       07X09   13X06       18:58
47 La Celle-Corrèze ◉       07:15   13:13       19:05
62
Eymoutiers
  06:15   07:32   13:28   16:49   19:19
71 Châteauneuf-Bujaleuf   06:26   07:41   13:37   16:58   19:28
81 Saint-Denis-des-Murs ◉   06:36   07:51   13:47   17:07   19:38
85 Farebout ◉ (S.B.)   06:41   07:56   13:52   17:12   19:43
88
Saint-Léonard-de-Noblat
  06:47   08:02   13:58   17:17   19:49
93 Brignac ◉   06:52   08:07   14:03   17:22   19:54
97 Saint-Priest-Taurion ◈   06:58   08:13   14:08   17:27   20:00
102 Le Palais   07:07   08:21   14:16   17:33   20:07
111
Limoges-Bénédictins
A 07:15   08:29   14:24   17:40   20:15
SIGNES ET ABRÉVIATIONS
Buffet.
Correspondance par automobile.
Autorail.
Sauf dimanches et fêtes.
Dimanches et fêtes.
Service assuré par le personnel du train avec certaines restrictions pour la délivrance des billets, l'enregistrement ou la livraison des bagages et l'acceptation des chiens. (Les voyageurs munis de bagages sont tenus, le cas échéant, de donner leur concours pour la manutention de leurs colis.)
Établissement fermé les dimanches et fêtes pour la délivrance des billets (voyageurs et chiens), l'enregistrement ou la livraison des bagages, ces opérations étant alors effectuées, avec certaines restrictions, par le personnel du train.
S.B. Fermé au trafic des bagages.
X Arrêt facultatif. Pour descendre, demander l'arrêt au chef de train avant le départ. Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
B Ne circule pas 18 AVR 1976 et 27 MAI 1976.
e Arrivée à Meymac 16:36.
RÉFÉRENCE