Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE LIMOGES

LIMOGES <> USSEL CHEMINS DE FER DÉPARTEMENTAUX DE LA HAUTE-VIENNE (CDHV)

EYMOUTIERS • BÂTIMENT VOYAGEURS DES CHEMINS DE FER DÉPARTEMENTAUX DE LA HAUTE-VIENNE (CDHV)
BÂTIMENT VOYAGEURS DES CHEMINS DE FER DÉPARTEMENTAUX DE LA HAUTE-VIENNE (CDHV)
LIGNE 713 LE PALAIS - EYGURANDE-MERLINES • PK 433
 
25/08/2021 • 11:13 • EYMOUTIERS (87) • 45° 44' 23.4" N 01° 44' 33.7" E
CHEMINS DE FER DÉPARTEMENTAUX DE LA HAUTE-VIENNE
LIMOGES <> PEYRAT-LE-CHÂTEAU • ÉTÉ 1937
KM STATIONS       b   a          
» ● Limoges (Charentes) D 05:45       07:00   11:25   12:05   17:20
1 Limoges (Maison-Dieu)   05:52       07:07   11:32   12:15   17:27
8 Crézin   06:18       07:33   11:58   12:49   17:53
21 Saint-Paul-d'Eyjeaux   06:52       08:09   12:33       18:28
33 Linards   07:25       08:42   13:07       19:02
41 Châteauneuf-la-Forêt   07:50       09:02   13:32       19:27
54 ● Eymoutiers   08:30   11:30       14:25       20:05
65 Peyrat-le-Château A 09:00   12:00       14:55       20:35
                           
KM STATIONS       b           a    
» Peyrat-le-Château D 05:25   09:05       13:25       17:30
11 ● Eymoutiers   06:00   09:35   11:35   13:55       18:40
24 Châteauneuf-la-Forêt   06:40       12:20       16:55   19:25
32 Linards   07:01       12:42       17:17   19:47
44 Saint-Paul-d'Eyjeaux   07:33     13:15       17:50   20:17
57 Crézin   08:03   13:20   13:45       18:21   20:47
64 Limoges (Maison-Dieu)   08:30   13:46   14:10       18:47   21:12
65 ● Limoges (Charentes) A 08:35   13:55   14:15       18:55   21:17
SIGNES ET ABRÉVIATIONS
  Autres principaux arrêts : Feytiat (9 km), Eyjeaux (17 km), Saint-Bonnet-Briance (28 km), Neuvic (43 km).
Gare d'embranchement.
a Dimanches et fêtes et jours de foire à Saint-Paul, Linards et Châteauneuf.
b Jours de foire à Eymoutiers.
Sauf dimanches et fêtes.
EYMOUTIERS • BÂTIMENT VOYAGEURS DES CHEMINS DE FER DÉPARTEMENTAUX DE LA HAUTE-VIENNE (CDHV)
EYMOUTIERS • BÂTIMENT VOYAGEURS DES CHEMINS DE FER DÉPARTEMENTAUX DE LA HAUTE-VIENNE (CDHV)
VESTIGES DE LA SUPERSTRUCTURE DES CHEMINS DE FER DÉPARTEMENTAUX DE LA HAUTE-VIENNE (CDHV)
 
 
01/08/1972 • ORADOUR-SUR-GLANE (87) • 45° 55' 44.6" N 01° 02' 22.7" E
RÉFÉRENCE