Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE LIMOGES

LIMOGES <> CHÂTEAUROUX LIMOGES-BÉNÉDICTINS • BB 8523 • 7420 LIMOGES-BÉNÉDICTINS ➤ CHÂTEAUROUX

BB 8523
BB 8523
LIGNE 590 LES AUBRAIS - MONTAUBAN-VILLE-BOURBON • PK 401
7420 LIMOGES-BÉNÉDICTINS ➤ CHÂTEAUROUX
14/04/1980 • LIMOGES-BÉNÉDICTINS (87) • 45° 50' 10.4" N 01° 16' 03.0" E
 
7420 LIMOGES-BÉNÉDICTINS ➤ CHÂTEAUROUX
 
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Limoges-Bénédictins   17:09
9 Le Palais ◉   17:16
12 Les Bardys ◉   17:21
18 Ambazac   () 17:27
26 La Jonchère ◈   ◉ 17:33
33 Saint-Sulpice-Laurière 17:38 17:39
39 Bersac   17:45
50 Fromental   17:45
59 La Souterraine   18:00
71 Forgevieille   18:09
78 Saint-Sébastien   18:15
85 Éguzon   18:20
96 Celon   18:28
106 Argenton-sur-Creuse   18:37
137 Châteauroux 19:02  
 
Service assuré par le personnel du train avec certaines restrictions pour la délivrance des billets,
l'enregistrement ou la livraison des bagages et l'acceptation des chiens.
Les voyageurs munis de bagages sont tenus, le cas échéant, de donner leur concours pour la manutention de leurs colis.
Établissement fermé les dimanches et fêtes pour la délivrance des billets (voyageurs et chiens),
l'enregistrement ou la livraison des bagages, ces opérations étant alors effectuées, avec certaines restrictions,
par le personnel du train.
() ◉ tous les jours sauf les dimanches et fêtes.
RÉFÉRENCE