Index
Suivante
Précédente
DE MEAUX À LA FERTÉ-MILON

BIFURCATION DE GERMIGNY • BB 15010 • EUROCITY 52 « VICTOR HUGO » FRANKFURT-AM-MAIN HBF ➤ PARIS-EST

BB 15010 « STRASBOURG »
BB 15010 « STRASBOURG »
BIFURCATION LIGNE 070 PARIS-EST - STRASBOURG • LIGNE 072 TRILPORT - BAZOCHES • PK 52 • POSTE G • ÉVITEMENT DE GERMIGNY
EUROCITY 52 « VICTOR HUGO » FRANKFURT-AM-MAIN HBF ➤ PARIS-EST
09/05/1992 • BIFURCATION DE GERMIGNY (77) • 48° 58' 25" N 02° 58' 24" E
 
EUROCITY 52 FRANKFURT-AM-MAIN HBF ➤ PARIS-EST    
« VICTOR HUGO »    
     
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ          
0 Frankfurt-am-Main Hbf   06:27          
  Darmstadt Hbf   06:45          
87 Mannheim Hbf 07:17 07:19          
  Neustadt (Weinstr) Hbf   07:38    
152 Kaiserslautern Hbf 07:59 08:01   R 18133 LUXEMBOURG ➤ PARIS-EST
  Homburg Hbf (Saar)   08:18    
219 Saarbrucken Hbf 08:39 08:42   Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
229 Forbach 08:49 08:54   0 Luxembourg   08:52
249 Saint-Avold 09:06 09:07   34 Thionville 09:14 09:17
299 Metz-Ville 09:35 09:49   84 Metz-Ville 09:34 09:49
653 Paris-Est 12:35     354 Paris-Est 12:35  
     
Train à supplément.
RÉFÉRENCE