Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE ZARAGOZA • CANFRANC

 

RENFE SÉRIE 592 9-592-081-4 + 7-592-041-8 + 9-592-082-2
RENFE SÉRIE 592 9-592-081-4 + 7-592-041-8 + 9-592-082-2
LIGNE 204 BIFURCATION DE CANFRANC - CANFRANC • PK 218 • LIGNE 664 PAU - CANFRANC • PK 308
 
23/08/1997 • CANFRANC (ARAGÓN) • 42° 45' 05.7" N , 00° 30' 52.7" O
Línea de Tardienta a Huesca y Huesca a Francia por Canfranc y ramal de Zuera a Turuñana y viceversa
Combinaciones entre Zaragoza, Jaca, Canfranc, Huesca y viceversa • Servicio de verano de 1930
                         
4201 205 267 223 2261 233 2266 2289 2265 2263 2283 2291
245 263 2287 2281
  Mer. Exp. Cor. Cor. Tran. Mix. Lig. Tran. Lig. Lig. Tran. Tran.
KIL.   ESTACIONES   1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3
0 Zaragoza-Arrabal (F. y C.) Sal.   13:45   08:00 09:20 10:45     16:40 18:15    
8 San Juan de Mozarrifar (Apart.)     »   » 09:30 10:57     16:51 18:25    
12 Villanueva de Gállego     14:00   08:17 09:38 11:09     16:59 18:33    
26 Zuera Ll.   14:14   08:33 09:54 11:28     17:15 18:49    
0 Sal.   14:16   08:38 09:59 11:38     17:20 19:03    
15 Gurrea de Gállego     »   08:56 12:04     19:20    
25 Ortilla Marracos     »   09:09 12:23     19:32    
35 Piedramorrera Biscarrués     »   09:23 12:46     19:46    
0 Almudévar       10:20     17:42    
9 Tardienta (R. C.) Ll.     10:32     17:54    
Sal. 04:40   10:45 13:15   18:15   22:23
12 Vicién   05:07   11:04 13:32   18:31   22:29
31 Huesca Ll. 05:32   11:20 13:50   18:47   22:55
Sal.   08:33 11:45 14:00 16:45 18:52    
38 Alerre     08:48 12:02 14:14 17:01 19:07    
48 Plasencia del Monte     09:05 12:21 14:29 17:18 19:22    
67 Ayerbe Ll.   09:31 12:50 14:58 17:48 19:50    
47 Ayerbe Sal.   15:13 09:48 13:28     20:07    
54 Riglos (Apart.)     15:23   09:58   13:43       20:17    
66 Santa María y La Peña     »   10:13   14:04       20:33    
72 Anzánigo     »   10:24   14:25       20:46    
85 Caldearenas-Aquilué     »   10:40   14:52       21:02    
96 Orna de Gállego     16:09   10:54   15:16       21:17    
107 Sabiñanigo     16:26   11:11   15:48       21:34    
116 Navasa (Apart.)     16:39   11:25   16:14       21:48    
123 Jaca Ll.   16:47   11:33   16:29       21:56    
Sal.   16:49   11:37   17:06       21:59 07:30  
131 Castiello     17:06   11:54   17:28       22:19 07:49  
140 Villanúa Letranz     »   12:15   17:55       22:43 08:13  
147 Canfranc (Frontera)     17:40   12:30   18:13       23:00 08:30  
                               
  2282 246 2294 264 268 274 2292 222 2280 2286 2284  
2270 206 224 234 2264 2261
  Tran. Exp. Tran. Cor. Cor. Mix. Tran. Cor. Lig. Lig. Tran.  
KIL.   ESTACIONES   1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3  
0 Canfranc (Frontera)     11:00   15:23   11:15     06:00   20:35  
8 Villanúa Letranz     »   15:33   11:32     06:11   20:47  
16 Castiello     »   15:47   11:57     06:26   21:02  
25 Jaca Ll.   11:36   15:58   12:15     06:39   21:15  
Sal.   11:39   16:03   12:33     06:41      
31 Navasa (Apart.)     »   16:13   12:49     06:51      
41 Sabiñanigo     12:02   16:27   13:21     07:04      
52 Orna de Gállego     12:16   16:43   13:42     07:18      
63 Caldearenas-Aquilué     12:29   17:00   14:04     07:33      
76 Anzánigo     12:46   17:18   14:39     07:51   22881  
82 Santa María y La Peña     »   17:29   14:57     08:01   Tran.  
94 Riglos (Apart.)     »   17:47   15:24     08:18   1-2-3  
100 Ayerbe   06:30 13:20 13:32 18:02 18:14 15:54 16:10   08:31 08:41 09:55  
20 Plasencia del Monte   06:58 13:58 18:47 16:43   09:06 10:24  
30 Alerre   07:14 14:15 19:06 17:00   09:23 10:39  
36 Huesca Ll. 07:25 14:25 19:19 17:13   09:34 10:50  
Sal. 07:30     17:19   09:42    
46 Vicién   07:43     17:34   09:55    
58 Tardienta (R. C.) Ll. 07:58     17:50   10:10    
Sal. 08:00     18:28 04:28      
67 Almudévar   08:13     18:47 04:41      
113 Piedramorrera Biscarrués   »   18:20   16:19 08:50      
123 Ortilla Marracos   »   18:34   16:38 09:10      
133 Gurrea de Gállego   »   18:46   16:54 09:23      
147 Zuera Ll. 08:33 14:11   19:02   17:14 19:13 05:01 09:40      
Sal. 08:37 14:15   19:07   17:25 19:24 05:05 09:55      
161 Villanueva de Gállego   08:55 14:31   19:24   17:46 19:47 05:22 10:13      
165 San Juan de Mozarrifar (Apart.)   09:05 »   »   17:57 19:58 05:31 10:24      
173 Zaragoza-Arrabal (F. y C.) Sal. 09:15 14:45   19:40   18:09 20:10 05:40 10:34      
ABREVIATURAS Y SIGNOS CONVENCIONALES
Sal. Salida.     F Fonda.     Cor. Correo.     Mix. Mixto de viajeros y mercancías.
Ll. Llegada.     R.C. Restaurante-Cantina     Exp. Expreso.     Mer. Mercancías con viajeros.
C Cantina.     Apart. Apartadero.     Lig. Ligero.     Tran. Tranvía.
RÉFÉRENCE