Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE ZARAGOZA • CANFRANC

 

RENFE SÉRIE 592 9-592-081-4 + 7-592-041-8 + 9-592-082-2
RENFE SÉRIE 592 9-592-081-4 + 7-592-041-8 + 9-592-082-2
LIGNE 204 BIFURCATION DE CANFRANC - CANFRANC • PK 218 • LIGNE 664 PAU - CANFRANC • PK 308
 
23/08/1997 • CANFRANC (ARAGÓN) • 42° 45' 05.7" N , 00° 30' 52.7" O
ZARAGOZA - CANFRANC • Servicio desde Julio de 1965
                 
7234 282 262 286 1222 1202 1226 1224
292 296 1230 1228
  Mer. Cor. Ráp-Aut. Cor. Omn. Omn. Omn. Semi.-Dir.
  3 1-2-3 2 1-2-3 1-2-3 1-2-3 2-3 2-3
Km. ESTACIONES    
     
0  
VALENCIA-TÉRMINO
S.     07:45          
163  
Teruel
S.     11:15          
350  
ZARAGOZA-ARRABAL
Ll.     14:40          
                       
0  
MADRID-ATOCHA
S.   22:10          
328  
Casetas
    06:55          
331   Utebo-Pueblo (apd.)     07:00          
332   Utebo-Monzalbarba     07:04          
340   La Almozara     07:12          
341   La Industrial Q. (apt.)     07:16          
344  
ZARAGOZA-ARRABAL
Ll.   07:20          
                       
0
ZARAGOZA-ARRABAL
S.   07:40 14:55 08:15 17:30 18:00 20:00 05:00
8 San Juan de Mozarrifar     07:50 08:26 17:41 18:09 20:09
12 Villanueva de Gállego     07:28 08:34 17:49 18:17 20:17
19 San Mateo (apd.)     08:08 15:12 08:44 17:59 18:26 20:26
26
Zuera
Ll.   08:17 08:53 18:08 18:34 20:34 05:32
0
Zuera
S.     08:56   18:35 20:36
  Ontinar del Salz       09:07   18:45 20:46
17 Almudévar       09:22   18:58 20:59
26
TARDIENTA
Ll.     15:37 09:32   19:08 21:09
S. 07:55   15:38 09:45   19:15 21:14
39 Vicién   08:28   10:02   19:32 21:29
48 HUESCA Ll. 08:47   16:00 10:15   19:45 21:40
Sal.   08:20 16:03   18:10    
55 Alerre     08:33   18:23    
65 Plasencia del Monte     08:47   18:37    
84
Ayerbe
Ll.   09:15 16:42   19:05    
26
Zuera
S.   08:22   18:13     05:26
41 Gurrea de Gállego     08:40   18:31    
51 Ortilla-Marracos     08:53   18:44     05:52
61 Piedramorrera Biscarrués     09:09   19:00    
43
Ayerbe
Ll.   09:30   19:21     06:23
S.   09:40 16:43   19:30     06:31
80 Riglos (apt.)     09:50   19:40     06:41
80 Riglos (apd.)     09:57   19:47     06:48
92 Santa María y La Peña     10:10   20:00     07:00
98 Anzánigo     10:20   20:11     07:10
111 Caldearenas-Aquilué     10:40   20:31     07:29
122 Orna de Gállego     10:58   20:50     07:47
133 Sabiñanigo     11:16 17:46   21:10     08:05
142 Navasa (apt.)     11:33   21:27     08:22
149
Jaca
Ll.   11:42 18:04   21:36     08:31
Sal.   11:50 18:06   21:46     08:36
157 Castiello     12:11   22:02     08:52
176 Villanúa     12:30   22:20     09:10
173
Canfranc
Ll.   12:45 18:35   22:35     09:25
                       
0  
Canfranc
S.   15:51 19:03   04:51      
1 123  
PARÍS
Ll.   06:12 07:45   18:40      
   
282/292 Coche directo de 1a clase y coche directo de cama Madrid-Canfranc. Circula los martes, jueves y sábados.
286/296 Coche directo de 1a y 2a clase Zaragoza-Huesca.
262 Suplemento de velocidad en tren ordinario, con transbordo en Zaragoza. Circula los lunes, miércoles y viernes. Diario del 1-VII al 17-X.
1202/1228 Coche directo de 1a, 2a y 3a clase Zaragoza-Huesca.
1224 Circula del 27-VI al 12-IX.
                       
  1225 1227 1221 261 295 281 7235 1223
  1201 1229 285 291
  Omn. Omn. Omn. Ráp-Aut. Cor. Cor. Mer. Semi.
           
KIL. ESTACIONES   2-3 1-2-3 1-2-3 2 1-2-3 1-2-3 3 2-3
0  
PARÍS
Ll.     08:05 21:52   23:43    
1 123  
Canfranc
S.     21:00 10:45   15:48    
                       
0
Canfranc
S.     06:45 11:55   16:30   18:55
8 Villanúa       06:57   16:42   19:07
16 Castiello       07:11   16:56   19:21
25
Jaca
Ll.     07:23 12:18   17:08   19:32
Sal.     07:33 12:20   17:18   19:37
31 Navasa (apt.)       07:44   17:29   19:48
41 Sabiñanigo       08:02 12:38   17:47   20:02
52 Orna de Gállego       08:18   18:03   20:17
63 Caldearenas-Aquilué       08:34   18:19   20:32
76 Anzánigo       08:52   18:37   20:49
82 Santa María y La Peña       09:03   18:48   20:59
94 Riglos (apd.)       09:16   19:01   21:12
94 Riglos (apt.)       09:23   19:08   21:19
100
Ayerbe
Ll.     09:33 13:39   19:18   21:29
S.     09:41 13:40   19:26   21:37
112 Piedramorrera Biscarrués       09:59   19:44  
123 Ortilla-Marracos       10:13   19:58   22:03
133 Gurrea de Gállego       10:26   20:11  
147
Zuera
Ll.     10:43   20:28   22:28
0
Ayerbe
S.     09:55   19:40  
19 Plasencia del Monte       10:24   20:09  
29 Alerre       10:39   20:24  
36 HUESCA Ll.     10:50 14:19   20:35  
Sal. 08:10 09:00   14:21      
45 Vicién   08:23 09:16        
58
TARDIENTA
Ll. 08:37 09:30   14:45      
S. 08:42 09:43   14:46      
67 Almudévar   08:53 09:54        
  Ontinar del Salz   09:06 10:06        
84
Zuera
S. 09:15 10:15        
147
Zuera
Ll. 09:17 10:16 10:48 19:41 20:34   22:29
154 San Mateo (apd.)   09:25 10:25 10:57 15:11 19:50 20:43  
161 Villanueva de Gállego   09:34 10:34 11:07 19:59 20:53  
166 San Juan de Mozarrifar   09:42 10:42 11:15 20:07 21:01  
173
ZARAGOZA-ARRABAL
S. 09:50 10:50 11:25 15:25 20:15 21:10   22:55
                     
0  
ZARAGOZA-ARRABAL
S.         21:35    
3   La Industrial Q. (apt.)           21:40    
4   La Almozara           21:44    
12   Utebo-Monzalbarba           21:52    
13   Utebo-Pueblo (apd.)           21:56    
16  
Casetas
          22:50    
344  
MADRID-ATOCHA
Ll.         07:35    
                     
0  
ZARAGOZA-ARRABAL
S.       16:05        
103  
Teruel
Ll.       19:40        
350  
VALENCIA-TÉRMINO
Ll.       22:55        
   
1227/1201 Coche directo de 1a, 2a y 3a clase Huesca-Zaragoza.
261 Suplemento de velocidad en tren ordinario, con transbordo en Zaragoza. Circula los martes, jueves y sábados. Diario del 2-VII al 18-X.
295/285 Coche directo de 1a y 3 a clase Huesca-Zaragoza.
281/291 Coche directo de 1a clase y coche directo de cama Canfranc-Madrid. Circula los lunes, miércoles y viernes.
1223 Circula del 27-VI al 12-IX.
SIGNOS Y ABREVIATURAS
Sl.     Salida.   apd.     Apeadero.
Ll.     Llegada.   apt.     Apartadero.
    Tren de composición limitada y con reserva de asiento.   Cor.     Correo.
    Estación provista de restaurante con comidas a precios fijos. Vagón restarante.   Ráp-Aut.     Rápido-Automotor.
    Estaciones con bar, cantina o coche bar.   Mer.     Mercancías con viajeros.
    Frontera con oficina de aduana.   Omn.     Omnibus.
    Servicio postal ambulante solamente para correspondancia.   Semi.-Dir.     Semidirecto.
    Tren que circula los días festivos.          
RÉFÉRENCE