Index
Suivante
Précédente
EYGURANDE-MERLINES ➤ BORT-LES-ORGUES ➤ MIÉCAZE

MAURIAC • 141 R 420 • TOUR DU CANTAL (JUILLET 1985)

141 R 420 - TOUR DU CANTAL - ROTONDE ANCIEN DÉPÔT
141 R 420
LIGNE 695 BOURGES - MIÈCAZE • PK 491
TOUR DU CANTAL « LOU CANTALOU » MAURIAC ➤ AURILLAC ➤ NEUSSARGUES ➤ BORT-LES-ORGUES ➤ MAURIAC • TRACTION 141 R 420 & 141 TD 740
D 21/07/1985 • MAURIAC (15) • 45° 13' 18.4" N 02° 20' 42.3" E
 
TOUR DU CANTAL DU DIMANCHE 21 JUILLET 1985
     
GARES OU POINT DE VUE P.K. HORAIRES
Mauriac 491.7 07:40
Cascade et viaduc de Salins 498.4 07:57
Loupiac-Saint-Christophe 513.2 08:35 / 08:40
Miécaze 537.3 / 693.2 09.38 / 09:41
Viescamp-sous-Jallès 698.6 / 288.6 10:18
Aurillac 302.6 10:08 / 10:22
Vic-sur-Cère 322.2 10:59 / 11:00
Le Lioran 339.3 11:30 / 11:40
Murat 350.3 12:00 / 12:05
Neussargues 359.7 / 525.9 12:22 / 14:00
Allanche 511.3 14:35 / 14:50
Condat-Saint-Amandin 485.8 16:05 / 16:13
Viaduc de Barajol 481.1 16:24 / 16:34
Riom-ès-Montagnes 477.1 16:50 / 16:58
Bort-les-Orgues 454.6 17:50 / 18:35
Saignes-Ydes 463.5 18:47 / 18:48
Champagnac-les-Mines 467.0 18:57 / 18:58
Mauriac 491.7 19:55