Index
Suivante
Précédente
SOUILLAC ➤ SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ AURILLAC

YTRAC • X 2800 • 8893 AURILLAC ➤ TOULOUSE-MATABIAU

X 2800 - AURILLAC-TOULOUSE-MATABIAU
X 2800
LIGNE 720 FIGEAC - ARVANT • PK 299
8893 AURILLAC ➤ TOULOUSE-MATABIAU
L 13/07/1987 • YTRAC (15) • 44° 53' 50.5" N 02° 24' 20.7" E
 
8893 AURILLAC ➤ TOULOUSE-MATABIAU   7947 BRIVE-LA-GAILLARDE ➤ TOULOUSE-MATABIAU
           
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ   Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
0 Aurillac   18:21   0 Brive-la-Gaillarde   18:12
8 Ytrac ◬   18:30   15 Turenne   18:26
14 Viescamp-sous-Jallès   18:37   21 Les Quatre-Routes   18:32
16 La Capelle-Viescamp ◉   18:41   27 Saint-Denis-près-Martel 18:37 18:41
21 Pers ◉   18:47   31 Floirac (Lot) ◉   18:46
24 Le Rouget   18:51   45 Roc-Amadour-Padirac   19:03
33 Boisset (Cantal) ◬   19:00   53 Gramat 19:10 19:11
45 Maurs   19:12   64 Flaujac ◉   19:21
51 Bagnac   19:20   70 Assier   19:28
58 Viazac ◉ SB   19:27   76 Le Pournel ◉   19:34
65 Figeac 19:342 19:36   88 Figeac 19:45 19:46
71 Capdenac 19:40 20:05   94 Capdenac 19:52 20:05
          102 Naussac ◉   20:14
          107 Salles-Courbatiers ◬   20:20
          123 Villefranche-de-Rouergue 20:34 20:35
          133 Monteils ◉   20:46
          140 Najac   20:524
          150 Laguépie ◬   21:02
          159 Lexos   21:10
          170 Vindrac-Cordes   21:20
          182 Cahuzac (Tarn) ◉   X 21:36
          189 Tessonnières 21:38 21:44
          193 Gaillac   21:49
          202 Lisle-sur-Tarn   21:56
          209 Rabastens   22:03
          216 Saint-Sulpice (Tarn) 22:08 22:10
          247 Toulouse-Matabiau 22:32  
             
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt à l'agent de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les dimanches et fêtes.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
SB Fermé au trafic des bagages.
RÉFÉRENCE