Index
Suivante
Précédente
SOUILLAC ➤ SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ AURILLAC

VIESCAMP-SOUS-JALLÈS • X 2876 • 57923/2 AURILLAC ➤ BORT-LES-ORGUES

X 2876 - AURILLAC-BORT-LES-ORGUES
X 2876
LIGNE 719 SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL - VIESCAMP-SOUS-JALLÈS • PK 697 • VIADUC DE L'AUTHRE (92 M)
57923/2 AURILLAC ➤ BORT-LES-ORGUES
V 25/05/1990 • VIESCAMP-SOUS-JALLÈS (15) • 44° 55' 08.2" N 02° 16' 52.5" E
 
57915/4   57927/6   57917/6   579193/8   57923/2           57913/2   57921/0   57925/4
(1)   (2)   (3)   (4)       Km Gare / Arrêt Km            
06:02   07:15   11:24   12:18   18:39 D 0 Aurillac 103 A 07:40   15:46   22:09
06:09   07:22   11:31   12:25   18:46   8 Ytrac 95   07:33   15:39   22:02
06:16   07:29   11:36   12:32   18:53   14 Viescamp-sous-Jallès 89   07:27   15:33   21:55
06:22   07:35   11:44   12:39   18:59 A 19 Miécaze 84 D 07:19   15:26   21:45
06:26   07:36   11:45   12:40   18:59 D A 07:18   15:26   21:48
|   |   X 11:52   X 12:47   X 19:06   25 Nieudan-Saint-Victor 78   X 07:11   X 15:19   |
X 06:40   X 07:49   X 11:59   X 12:54   X 19:13   32 Saint-Illide 71   X 07:04   X 15:12   X 21:34
06:55   08:02   12:10   13:06   19:25   44 Loupiac-Saint-Christophe 59   06:53   14:59   21:23
X 07:02   X 08:09   X 12:17   X 13:13   X 19:33   51 Drignac-Ally 52   X 06:44   X 14:51   X 21:15
X 07:07   X 08:14   X 12:22   X 13:18   X 19:38   55 Drugeac 48   X 06:39   X 14:46   X 21:10
X 07:12   X 08:19   X 12:27   X 13:23   X 19:43   59 Salins 44   X 06:33   X 14:41   X 21:05
07:22   08:29   12:36   13:32   19:55   65 Mauriac 38   06:26   14:33   20:58
X 07:30   X 08:37   X 12:44   X 13:41   X 20:04   72 Jaleyrac-Sourniac 31   X 06:16   X 14:24   X 20:48
X 07:40   X 08:47   X 12:55   X 13:51   X 20:14   82 Vendes 21   X 06:05   X 14:14   X 20:37
X 07:46   X 08:53   13:00   X 13:58   X 20:20   87 Largnac 16   X 05:58   X 14:07   X 20:31
07:50   08:57   13:04   14:05   20:29   90 Champagnac-les-Mines 13   05:55   14:04   20:28
07:55   09:02   13:09   14:10   20:34   94 Saignes-Ydes 9   05:49   13:59   20:22
08:06   09:13   13:21   14:21   20:46 A 103 Bort-les-Orgues 0 D 05:38   13:49   20:12
 
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt à l'agent de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
   
(1) Les lundis sauf les 25 XII, 1er I et 16 IV. Les 2 XI, 26 XII, 2, 4 I, 17 IV, 2, 9 et 25 V.
(2) Tous les jours sauf les lundis et sauf le 2 XI, 26 XII, 2, 4 I, 17 IV, 2, 9 et 25 V. Les 25 XII, 1er I et 16 IV.
(3) Tous les jours, sauf les samedis. Les 28 X, 4, 11 XI, 23, 30 XII, 17, 24 II et 21 IV.
(4) Les samedis sauf les 28 X, 4, 11 XI, 23, 30 XII, 17, 24 II, 14 et 21 IV.
   
RÉFÉRENCE