Index
Suivante
Précédente
SOUILLAC ➤ SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ AURILLAC

SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL • X 2851 • BRIVE-LA-GAILLARDE ➤ RODEZ

X 2851 - BRIVE-LA-GAILLARDE-RODEZ
X 2851
LIGNE 718 BRIVE-LA-GAILLARDE - TOULOUSE-MATABIAU • PK 175 | LIGNE 719 SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL - VIESCAMP-SOUS-JALLÈS • PK 637
EXPRESS 6493/2 BRIVE-LA-GAILLARDE ➤ ST-DENIS-PRÈS-MARTEL / 9895 ST-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ RODEZ STATIONNÉ EN GARE EXPRESS 6493/2 BRIVE-LA-GAILLARDE ➤ AURILLAC
S 23/07/1988 • SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL (46) • 44° 56' 44.2" N 01° 39' 59.0" E
 
RAPIDE 75 “ LE CAPITOLE DU MATIN ”        
PARIS-AUSTERLITZ ➤ TOULOUSE-MATABIAU        
         
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ   EXPRESS 6493/2 BRIVE ➤ ST-DENIS-PRÈS-MARTEL    
0 Paris-Austerlitz   07:38   9895 ST-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ RODEZ   EXPRESS 6493/2 BRIVE ➤ AURILLAC
263 Châteauroux 09:25 09:26        
400 Limoges-Bénédictins 10:30 10:32   Km Gare/Arrêt Arrivée Départ   Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
499 Brive-la-Gaillarde 11:31 11:33   0 Brive-la-Gaillarde   11:43   0 Brive-la-Gaillarde   11:43
600 Cahors 12:37 12:38   27 Saint-Denis-près-Martel 12:03 12:07   27 Saint-Denis-près-Martel 12:03 12:10
662 Montauban-Ville-Bourbon 13:15 13:16   45 Roc-Amadour-Padirac   12:22   43 Bretenoux-Biars   12:27
713 Toulouse-Matabiau 13:43     53 Gramat 12:29 12:30   78 Laroquebrou   13:00
          70 Assier 12:43     88 Viescamp-sous-Jallès 13:12 13:12
          88 Figeac 12:58 12:59   102 Aurillac 13:25  
          94 Capdenac 13:05 13:06          
          109 Viviez-Decazeville 13:21 13:22          
          113 Aubin ◬   X 13:26          
          116 Cransac   13:30          
          123 Auzits-Aussibals ◉   X 13:36          
          130 St-Christophe-Marcillac   13:43          
          142 Nuces ◬   X 13:53          
          161 Rodez 14:08            
  • 1ère et 2ème classe.
  • À supplément.
  • Tous les jours sauf les dimanches et le 15-VIII.
 
  • Tous les jours sauf les dimanches et le 15-VIII.
 
  • Tous les jours sauf les dimanches et le 15-VIII.
                           
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt à l'agent de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
RÉFÉRENCE