Index
Suivante
Précédente
JUIN 2021 • LOCOMOTIVES DIESEL • CC 72001-72092

CC 72050 « LAPALISSE »

CC 72050 « LAPALISSE »
CC 72050 « LAPALISSE »
LIGNE 830 PARIS-GARE DE LYON - MARSEILLE-SAINT-CHARLES • PK 66
R 10193 PARIS-GARE DE LYON ➤ LE MONT-DORE / AURILLAC
06/02/1988 • MORET-VENEUX-LES-SABLONS (77) • 48° 22' 42" N , 02° 47' 57" E
 
 
R 10193 PARIS-GARE DE LYON ➤ LE MONT-DORE          
                 
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ          
0 Paris-Gare de Lyon   11:54          
254 Nevers 14:11 14:14          
314 Moulins 14:50 14:51   E 5943 CLERMONT-FERRAND ➤ NEUSSARGUES « L'AUBRAC »
355 Saint-Germain-des-Fossés 15:15 15:16   6523 NEUSSARGUES ➤ AURILLAC
365 Vichy 15:25 15:26    
406 Riom 15:53 15:54   Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
420 Clermont-Ferrand 16:04 16:36   420 Clermont-Ferrand 16:04 16:31
485 Laqueuille 17:46 17:48   456 Issoire   16:59
493 La Bourboule   18:00   475 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   17:13
498 Le Mont-Dore 18:08     481 Arvant 17:18 17:19
          498 Blesle   17:37
          505 Massiac   17:45
          531 Neussargues 18:07 18:12
          540 Murat (Cantal)   18:23
          551 Le Lioran   18:38
          557 Saint-Jacques   18:46
          563 Thiézac   18:53
          568 Vic-sur-Cère   19:00
          573 Polminhac   19:06
          578 Yolet-le-Doux   19:12
          584 Arpajon-sur-Cère   19:18
          588 Aurillac 19:23  
   
Circule les 19, 20 XII et 5 et 6 II.
   
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
   
Voitures directes
1re 2e
Paris-Gare de Lyon - Clermont-Ferrand - Le Mont-Dore
 
1re 2e
Paris-Gare de Lyon - Clermont-Ferrand (5943) - Neussargues (6523) - Aurillac
   
RÉFÉRENCE