Index
Suivante
Précédente
MAI 2018 • LIGNES • CAPDENAC — ARVANT • VIC-SUR-CÈRE ➤ THIÉZAC

 

X 2902
LIGNE 720 FIGEAC - ARVANT • PK 324
7949 CLERMONT-FERRAND ➤ TOULOUSE-MATABIAU
14/02/1982 • VIC-SUR-CÈRE (15) • 44° 59' 19.7" N , 02° 38' 41.6" E
 
7949 CLERMONT-FERRAND ➤ TOULOUSE-MATABIAU
 
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
0 Clermont-Ferrand   09:05
11 Le Cendre-Orcet ◈   09:13
16 Les Martres-de-Veyre ◈   09:12
19 Vic-le-Comte   09:21
26 Parent-Coudes-Champeix   ◈ 09:28
36 Issoire 09:38 09:39
45 Le Breuil-sur-Couze   ◈ 09:46
49 Le Saut-du-Loup ◉ SB   09:50
55 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   09:56
61 Arvant 10:04 10:06
66 Lempdes ◉   10:11
78 Blesle ◬   10:22
85 Massiac   10:31
92 Molompize ◉   10:38
101 Ferrières-Saint-Mary ◉   10:46
111 Neussargues 10:58 11:07
120 Murat   11:17
131 Le Lioran   11:31
137 Saint-Jacques ◬   11:39
143 Thiézac ◉   11:47
148 Vic-sur-Cère   11:54
153 Polminhac ◉   12:00
158 Yolet-le-Doux ◉   X 12:06
164 Arpajon-sur-Cère   12:12
168 Aurillac 12:17 13:02
175 Ytrac ◈   ◉ 13:09
182 Viescamp-sous-Jallès 13:16 13:16
184 La Capelle-Viescamp ◉   13:19
189 Pers ◉   13:25
192 Le Rouget   13:29
201 Boisset (Cantal) ◬   13:40
213 Maurs   13:52
219 Bagnac   14:00
226 Viazac ◉   14:07
233 Figeac 14:15 14:16
239 Capdenac 14:22 14:27
252 Salles-Courbatiers   14:41
258 Villeneuve-d'Aveyron ◉   14:47
268 Villefranche-de-Rouergue   14:57
278 Monteils ◉   15:07
285 Najac   15:13
295 Laguépie ◬   15:23
304 Lexos   15:32
315 Vindrac-Cordes   15:43
323 Donnazac ◉ SB   X 15:51
327 Cahuzac ◉   15:55
334 Tessonnières 16:02 16:03
338 Gaillac   16:09
347 Lisle-sur-Tarn   16:16
354 Rabastens   16:23
361 Saint-Sulpice (Tarn) 16:28 16:29
372 Montastruc-la-Conseillère   16:39
392 Toulouse-Matabiau 16:54  
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les dimanches et fêtes.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt au chef de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
SB Fermé au trafic des bagages.
RÉFÉRENCE