Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE TOLOSA • GIPUZKOA

HENDAYE • SÉRIE 900 EUSKOTREN • 929 « DERIO » • LASARTE-ORIA <> HENDAIA • SERVICE D'ÉTÉ AU 20 JUIN 2022

HENDAYE • SÉRIE 900 EUSKOTREN • 929 « DERIO »
SÉRIE 900 EUSKOTREN • 929 « DERIO »
LIGNE AMARA-DONOSTIA - HENDAIA • PK 21 • PONT DE NAZIOARTEKOA SUR LA BIDASSOA (116 M)
LASARTE-ORIA > HENDAIA
26/06/2022 • 13:50 • HENDAYE (64) • 43° 21' 00.3" N 01° 47' 07.9" W
LIGNE LASARTE-ORIA <> HENDAIA • 1990 ⭐
STATION PK (*) OUVRAGES D'ART
LASARTE 100.701      
ERREKALDE 102.207      
AÑORGA 104.182      
  106.059 Tunnel Aiete 840 m
DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN-AMARA 107.917      
0.000      
  2.804 Tunnel I 71 m
LOIOLA 3.005      
  3.281 Pont Urumea 61 m
  3.486 Tunnel II 2.072 m
HERRERA 5.650      
  5.920 Tunnel III 368 m
  6.311 Tunnel IV 140 m
  6.580 Tunnel V 140 m
  6.785 Tunnel VI 410 m
  7.201 Pont Molinao 341 m
PASAIA-MOLINAO 7.354      
  7.660 Tunnel VII 667 m
RENTERIA-GALTZARABORDA 8.518      
  8.995 Pont Magdalena 65 m
RENTERIA 9.162      
  9.301 Tunnel VIII 152 m
  10.458 Pont Oiartzun 360 m
OIARTZUN 10.839      
  11.254 Tunnel IX 358 m
  11.729 Tunnel X 223 m
ARKALE 12.114      
GAINTXURIZKETA 13.663      
  14.069 Tunnel XI 539 m
  15.472 Tunnel XII 145 m
IRÚN-LANDETXE 17.530      
IRÚN-BELASKOENA 18.850      
  19.278 Tunnel XIII 85 m
IRÚN-COLÓN ZUBIPEA 19.672      
  19.937 Tunnel XIV 302 m
NAZIOARTEKO ZUBIA 20.892      
  20.929 Pont Nazioartekoa 116 m
HENDAIA 21.370      
         
(*) de Lasarte à Donostia  : PK 0 Bilbao Atxuri.
 
NOTES
Correspondance CERCANÍAS
L-V Lundi à Vendredi
SD Samedi, dimanche et fête
N Nuit du samedi au dimanche
1 SECTION JOURS DE CIRCULATION PLAGE HORAIRE FRÉQUENCE
  LASARTE > HENDAIA Lundi à vendredi 06:30 > 22:30 30'
Samedi, dimanche et fêtes 07:30 > 22:30 30'
  HENDAIA > LASARTE Lundi à vendredi 05:33 > 21:33 30'
Samedi, dimanche et fêtes 07:03 > 21:33 30'
LASARTE-ORIA > AMARA DONOSTIA > IRÚN > HENDAIA • SERVICE D'ÉTÉ AU 20 JUIN 2022
                                       
                                       
  Jours de circulation   L-V SD L-V SD 1     N
  Gare/Arrêt                                    
  Lasarte-Oria       06:30 07:00 07:30 08:00 ... 22:00 22:30   00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00
  Errekalde Donostia       06:33 07::03 07:33 08::03 22::03 22:33   00::03 01::03 02::03 03::03 04::03 05::03 06::03
  Añorga Donostia       06:36 07:06 07:36 08:06 22:06 22:36   00:06 01:06 02:06 03:06 04:06 05:06 06:06
  Lugaritz Donostia       06:39 07:09 07:39 08:09 22:09 22:39   00:09 01:09 02:09 03:09 04:09 05:09 06:09
  Amara Donostia   06:15 07:15 06:45 07:15 07:45 08:15 22:15 22:45 23:15 00:15 01:15 02:15 03:15 04:15 05:15 06:15
  Anoeta Donostia   06:18 07:18 06:48 07:18 07:48 08:18 22:18 22:48 23:18 00:18 01:18 02:18 03:18 04:18 05:18 06:18
  Loiala Donostia   06:20 07:20 06:50 07:20 07:50 08:20 22:20 22:50 23:20 00:20 01:20 02:20 03:20 04:20 05:20 06:20
  Intxaurrondo Donostia   06:22 07:22 06:52 07:22 07:52 08:22 22:22 22:52 23:22 00:22 01:22 02:22 03:22 04:22 05:22 06:22
 
Herrera Donostia
  06:24 07:24 06:54 07:24 07:54 08:24 22:24 22:54 23:24 00:24 01:24 02:24 03:24 04:24 05:24 06:24
 
Pasaia
  06:27 07:27 06:57 07:27 07:57 08:27 22:27 22:57 23:27 00:27 01:27 02:27 03:27 04:27 05:27 06:27
  Galtzaraborda Errenteria   06:29 07:29 06:59 07:29 07:59 08:29 22:29 22:59 23:29 00:29 01:29 02:29 03:29 04:29 05:29 06:29
  Errenteria   06:31 07:31 07:01 07:31 08:01 08:31 22:31 23:01 23:31 00:31 01:31 02:31 03:31 04:31 05:31 06:31
  Fanderia Errenteria   06:32 07:32 07:02 07:32 08:02 08:32 22:32 23:02 23:32 00:32 01:32 02:32 03:32 04:32 05:32 06:32
  Oiartzun   06:35 07:35 07:05 07:35 08:05 08:35 22:35 23:05 23:35 00:35 01:35 02:35 03:35 04:35 05:35 06:35
  Gaintxurizketa Lezo   06:39 07:39 07:09 07:39 08:09 08:39 22:39 23:09 23:39 00:39 01:39 02:39 03:39 04:39 05:39 06:39
 
Bentak Irun
  06:44 07:44 07:14 07:44 08:14 08:44 22:44 23:14 23:44 00:44 01:44 02:44 03:44 04:44 05:44 06:44
  Belaskoenea Irun   06:46 07:46 07:16 07:46 08:16 08:46 22:46 23:16 23:46 00:46 01:46 02:46 03:46 04:46 05:46 06:46
 
Irun Colon
  06:48 07:48 07:18 07:48 08:18 08:48 22:48 23:18 23:48 00:48 01:48 02:48 03:48 04:48 05:48 06:48
  Irun-Ficoba   06:50 07:50 07:20 07:50 08:20 08:50 22:50 23:20 23:50 00:50 01:50 02:50 03:50 04:50 05:50 06:50
  Hendaia   06:52 07:52 07:22 07:52 08:22 08:52 22:52 23:22 23:52 00:52 01:52 02:52 03:52 04:52 05:52 06:52
                                       
HENDAIA > IRÚN > AMARA DONOSTIA > LASARTE
  Jours de circulation   L-V SD 1         N
  Gare/Arrêt                                    
  Hendaia   05:33 06:03 07:03 07:33 ... 21:03 21:33 22:03 22:33 23:03 00:03 01:03 02:03 03:03 04:03 05:03 06:03
  Irun-Ficoba   05:35 06:05 07:05 07:35 21:05 21:35 22:05 22:35 23:05 00:05 01:05 02:05 03:05 04:05 05:05 06:05
 
Irun Colon
  05:37 06:07 07:07 07:37 21:07 21:37 22:07 22:37 23:07 00:07 01:07 02:07 03:07 04:07 05:07 06:07
  Belaskoenea Irun   05:39 06:09 07:09 07:39 21:09 21:39 22:09 22:39 23:09 00:09 01:09 02:09 03:09 04:09 05:09 06:09
 
Bentak Irun
  05:41 06:11 07:11 07:41 21:11 21:41 22:11 22:41 23:11 00:11 01:11 02:11 03:11 04:11 05:11 06:11
  Gaintxurizketa Lezo   05:46 06:16 07:16 07:46 21:16 21:46 22:16 22:46 23:16 00:16 01:16 02:16 03:16 04:16 05:16 06:16
  Oiartzun   05:50 06:20 07:20 07:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 00:20 01:20 02:20 03:20 04:20 05:20 06:20
  Fanderia Errenteria   05:51 06:21 07:21 07:51 21:21 21:51 22:21 22:51 23:21 00:21 01:21 02:21 03:21 04:21 05:21 06:21
  Errenteria   05:53 06:23 07:23 07:53 21:23 21:53 22:23 22:53 23:23 00:23 01:23 02:23 03:23 04:23 05:23 06:23
  Galtzaraborda Errenteria   05:55 06:25 07:25 07:55 21:25 21:55 22:25 22:55 23:25 00:25 01:25 02:25 03:25 04:25 05:25 06:25
 
Pasaia
  05:57 06:27 07:27 07:57 21:27 21:57 22:27 22:57 23:27 00:27 01:27 02:27 03:27 04:27 05:27 06:27
 
Herrera Donostia
  06:00 06:30 07:30 08:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 00:30 01:30 02:30 03:30 04:30 05:30 06:30
  Intxaurrondo Donostia   06:02 06:32 07:32 08:02 21:32 22:02 22:32 23:02 23:32 00:32 01:32 02:32 03:32 04:32 05:32 06:32
  Loiala Donostia   06:04 06:34 07:34 08:04 21:34 22:04 22:34 23:04 23:34 00:34 01:34 02:34 03:34 04:34 05:34 06:34
  Anoeta Donostia   06:07 06:37 07:37 08:07 21:37 22:07 22:37 23:07 23:37 00:37 01:37 02:37 03:37 04:37 05:37 06:37
  Amara Donostia   06:13 06:43 07:43 08:13 21:43 22:13 22:40 23:10 23:43 00:43 01:43 02:43 03:43 04:43 05:43 06:40
  Lugaritz Donostia   06:16 06:46 07:48 08:16 21:46 22:16     23:46 00:46 01:46 02:46 03:46 04:46 05:46  
  Añorga Donostia   06:19 06:49 07:49 08:19 21:49 22:19     23:49 00:49 01:49 02:49 03:49 04:49 05:49  
  Errekalde Donostia   06:22 06:52 07:52 08:22 21:52 22:22     23:52 00:52 01:52 02:52 03:52 04:52 05:52  
  Lasarte-Oria   06:25 06:55 07:55 08:25 21:55 22:25     23:55 00:55 01:55 02:55 03:55 04:55 05:55  
                                       
RÉFÉRENCES