Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE LIMOGES

LIMOGES <> PÉRIGUEUX SERVICE D'ÉTÉ 1914

PÉRIGUEUX
 
LIGNE 611 LIMOGES-BÉNÉDICTINS - PÉRIGUEUX • LIGNE 621 COUTRAS - PÉRIGUEUX • PK 500
PÉRIGUEUX (24) • 45° 11' 14.3" N 00° 42' 27.1" E
LIMOGES > PÉRIGUEUX • ÉTÉ 1914
                               
      61 21 701 723 35 729 727 738 703 5 725 705 161
      EXPRESS EXPRESS DIRECT OMNIBUS DIRECT OMNIBUS OMNIBUS DIRECT DIRECT EXPRESS OMNIBUS OMNIBUS EXPRESS
      1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e
      L.T. C.C. ◆ ◼ C.C. ◼           ◆ ◼ W.R. ◆
DIST. STATIONS   Lyon Paris               Paris     Lyon
  Limoges-Bénédictins (Bp) A 01:37 02:04               16:20     18:34
    D 01:50 02:25 03:09 05:40 09:00 10:47 13:30 14:35 14:56 16:27 18:07 18:22 18:43
  L'Aiguille   - - - 05:53 - 11:01 13:44 - - - 18:20 - -
  Beynac (Haute-Vienne)   - - - 06:00 09:17 11:08 13:51 14:52 15:13 - 18:26 - -
  ● Nexon A - 02:50 03:36 06:15 09:32 11:25 14:08 15:07 15:28 16:50 18:40 18:50 -
    D - 02:51 03:38 06:18 09:34 11:29   15:19 15:30 16:51 18:41 18:54 -
  Lafarge   - - 06:33 09:48 11:46   15:33 - 18:55 -
  ● Bussière-Galant A - 03:11 Brive 06:45 09:59 11:58   15:44 Brive 17:10 19:06 Brive -
    D - 03:12   06:48 10:04     15:46   17:11 19:42   -
  La Coquille   - 03:24   07:04 10:16     15:58   - 19:55   -
  Mavaleix   - -   07:11 10:23     16:05   - 20:02   -
  ● Thiviers   - 03:41   07:28 10:39     16:20   17:35 20:19   -
  Négrondes   - -   07:41 10:51     16:32   - 20:31   -
  Ligueux   - -   07:50 11:00     16:41   - 20:40   -
  Agonac   - -   07:58 11:08     16:49   - 20:48   -
  ● Château-l'Évêque   - -   08:08 11:18     16:58   - 20:57   -
  Périgueux (B) A 03:35 04:16   08:20 11:30     17:10   18:07 21:09   20:15
    D 03:47 04:33   08:50 12:00     17:25   18:14      
  Agen (B) A | 07:45   13:23 16:17     22:29   21:09      
  Bordeaux-Saint-Jean (B) A 06:00                        
PÉRIGUEUX > LIMOGES • ÉTÉ 1914
                                 
      30 702 184 716 716 700 722 728 726 704 716 16 84 26
      OMNIBUS OMNIBUS EXPRESS DIRECT DIRECT DIRECT EXPRESS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS EXPRESS EXPRESS EXPRESS
      1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e
                              L.T. C.C. C.C. ◼
DIST. STATIONS                      
  Bordeaux-Saint-Jean (B)                           20:34  
  Agen (B) D       05:41 07:24           13:00 16:28 | 20:48
  Périgueux (B) A       09:47 12:26           17:20 20:39 22:37 23:52
    D 05:13   08:35 10:00 12:43   15:45       18:51 20:49 22:44 00:02
  ● Château-l'Évêque   05:25   - 10:12 12:55   -       19:03 - - -
  Agonac   05:34   - 10:21 13:05   -       19:12 - - -
  Ligueux   05:43   - 10:30 -   -       19:21 - - -
  Négrondes   05:53   - 10:39 13:21   -       19:31 - - -
  ● Thiviers   06:10   - 10:58 13:41   16:27       20:05 - 23:24 -
  Mavaleix   06:24   - 11:12 13:55   -       20:20 - - -
  La Coquille   06:32   - 11:21 14:05   16:46       20:31 - - -
  ● Bussière-Galant A 06:46   - 11:35 14:19   16:59       20:47 21:49 - -
    D 06:50 08:52 - 11:37 14:22 Brive 17:06   18:10 Brive 20:52 21:50 - -
  Lafarge   07:02 09:05 - 11:48 14:35 17:15   18:23 21:04 - - -
  ● Nexon A 07:12 09:16 - 11:58 14:45 15:12 17:23   18:34 21:34 21:44 - 00:07 -
    D 07:18 09:22 - 11:59 14:48 15:16 17:25 17:57 18:38 21:38 21:20 - 00:08 -
  Beynac (Haute-Vienne)   07:30 09:35 - - 15:00 - - 18:10 18:51 21:51 21:33 -   -
  L'Aiguille   07:35 09:41 - - - - - 18:16 - 21:57 21:39 -   -
  Limoges-Bénédictins (Bp) A 07:47 09:55 10:07 12:21 15:14 15:42 17:47 18:30 19:08 22:10 21:53 22:26 00:30 01:36
    D                       22:51 00:40 01:49
                            Paris Lyon Paris
SIGNES ET ABRÉVIATIONS
Gare d'embranchement.
B Buffet.
Bp Buffet-panier.
 
Dimanches et fêtes.
W.R. Wagon-restaurant.
L.T. Lits-toilette.
C.C. Wagon compartiments-couchettes.
   
◆ NOTES
5 Entre Le Buisson et Agen jusq'au 3 novembre inclus.
61 Lits-toilette du 1er juin au 30 septembre inclus.
161 Du 15 mai au 30 novembre inclus.
184 Du 15 mai au 30 novembre inclus.
538 Le lundi.
705 Du 15 mai au 30 novembre.
722 Le train passe à Lafarge à 17:15, s'y arrête le jours de foire à Thiviers.
725 Du 15 mai au 30 novembre.
728 Dimanches et fêtes et jours des principales foires à Nexon.
   
RÉFÉRENCE