Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE LIMOGES

LIMOGES <> MONTLUÇON • SERVICE D'ÉTÉ 1914

SAINT-SULPICE-LAURIÈRE • BÂTIMENT VOYAGEURS
ANCIEN BÂTIMENT VOYAGEURS (1856-1929)
LIGNE 590 LES AUBRAIS - MONTAUBAN-VILLE-BOURBON • PK 368
SAINT-SULPICE-LAURIÈRE (87) • 46° 02' 49" N , 01° 28' 34" E
MONTLUÇON > LIMOGES • ÉTÉ 1914
      521 525 523 533 527 161 529 61
      OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS EXPRESS OMNIBUS EXPRESS
      1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e
                L.T. C.C. ◆ ◼
DIST. STATIONS             Lyon   Lyon
  Montluçon (B) A           15:25   22:34
    D   06:34 08:36   13:39 15:33 19:00 22:43
  Domérat     06:47 08:48   13:50 - 19:13 -
  Huriel     07:03 09:01   14:03 - 19:27 -
  Treignat     07:22 09:22   14:20 - 19:46 -
  ● Lavaufranche A   07:31 09:32   14:28 16:08 19:55 -
    D   07:36 09:37   14:30 16:09 19:58 -
  Chanon     07:48 09:49   14:41 - 20:10 -
  Parsac-Gouzon     08:04 10:06   14:56 - 20:25 -
  Cressat     08:22 10:22   15:10 - 20:42 -
  Busseau-d'Ahun (B) A   08:36 10:36   15:23 16:48 20:56 23:51
    D 04:19 08:41 10:48 14:56 15:26 16:50 21:17 23:53
  Sainte-Feyre   04:34 08:56 11:03 15:09 15:40 - 21:32 -
  Guéret (B) A 04:45 09:06 11:14 15:19 15:50 17:09 21:42 00:12
    D 05:12 09:17 11:21   15:53 17:11 21:54 00:15
  La Brionne   05:28 09:32 11:41   16:06 - 22:08 -
  Montaigut (Creuse)   05:41 09:48 11:54   16:17 - 22:20 -
  ● Vieilleville A 05:52 09:58 12:04   16:27 - 22:31 -
    D 05:54 10:07 12:13   16:30 - 22:39 -
  Marsac (Creuse)   06:07 10:20 12:25   16:42 - 22:53 -
  Saint-Sulpice-Laurière (B) A 06:28 10:40 12:45   17:00 17:58 23:13 01:02
    D   11:01       18:05   01:07
  La Jonchère     11:14       -   -
  Ambazac     11:21       -   -
  Les Bardys     11:29       -   -
  Le Palais     11:35       -   -
  Limoges-Bénédictins (B) A   11:45       18:34   01:37
    D           18:43   01:50
  Bordeaux-Saint-Jean (B) A           Périgueux   06:00
LIMOGES > MONTLUÇON • ÉTÉ 1914
      84 522 3052 536 520 524 184 526 538 532 530 534
      EXPRESS DIRECT MIXTE OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS EXPRESS OMNIBUS DIRECT OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS
      1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e 1re 2e 3e
      L.T. C.C.                      
DIST. STATIONS                  
  Bordeaux-Saint-Jean (B) D 20:34           06:32          
  Limoges-Bénédictins (B) A 00:30           10:07          
    D 00:40           10:14          
  Saint-Sulpice-Laurière (B) A 01:17           10:51          
    D 01:22 03:04   05:44   09:02 10:56 14:13     19:00 22:06
  Marsac (Creuse)   - -   06:09   09:22 - 14:33     19:20 22:27
  ● Vieilleville A - 03:27   06:21   09:32 - 14:44     19:31 22:38
    D - 03:29   06:25   09:34 - 14:49     19:38 22:45
  Montaigut (Creuse)   - -   06:38   09:47 - 15:00     19:49 22:56
  La Brionne   - -   06:56   10:01 - 15:14     20:03 23:10
  Guéret (B) A 02:11 03:55   07:08   10:12 11:48 15:25     20:13 23:20
    D 02:13 03:59   07:24 08:17 10:16 11:50 15:29 16:31 17:13 20:28 23:22
  Sainte-Feyre   -     07:35 08:26 10:26 - 15:41 - 17:22 20:37 23:31
  Busseau-d'Ahun (B) A 02:30 04:16   07:50 08:40 10:39 12:07 15:53 16:49 17:35 20:50 23:44
    D 02:32 04:22 04:36 08:00   10:58 12:10 15:58     20:59  
  Cressat   - - 05:06 08:24   11:19 - 16:15     21:17  
  Parsac-Gouzon   - - 05:23 08:40   11:32 - 16:31     21:29  
  Chanon   - - 05:47 08:57   11:47 - 16:46     21:44  
  ● Lavaufranche A - 05:03 06:00 09:07   11:55 - 16:55     21:52  
    D - 05:05   09:10   11:57 - 17:03     21:55  
  Treignat   - 05:14   09:24   12:07 - 17:13     22:05  
  Huriel   - 05:29   09:41   12:22 - 17:29     22:20  
  Domérat   - 05:38   09:52   12:32   17:39     22:30  
  Montluçon (B) A 03:29 05:47   10:01   12:41 13:17 17:48     22:39  
      Lyon           Lyon          
SIGNES ET ABRÉVIATIONS
Gare d'embranchement.
B Buffet.
Compartiment mis à la disposition des dames voyageant seules.
W.R. Wagon-restaurant.
L.T. Lits-toilette.
C.C. Wagon compartiments-couchettes.
   
◆ NOTES
61 Lits-toilette du 1er juin au 30 septembre inclus.
161 Du 15 mai au 30 novembre inclus.
184 Du 15 mai au 30 novembre inclus.
538 Le lundi.
RÉFÉRENCE