Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE LIMOGES

LIMOGES <> ANGOULÊME SERVICE D'HIVER 1975-1976

FONDERIE DE RUELLE
VIADUC SUR LA CHARENTE (160 M)
LIGNE 608 ROUMAZIÈRES-LOUBERT - LE VIGEANT • PK 2
ROUMAZIÈRES-LOUBERT (16) • 45° 53' 21.8" N 00° 34' 43.6" E
LIMOGES > ANGOULÊME • HIVER 1975-1976
  7320   7322   7324   7326   4962   7332
           
  1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e
KM GARES             EXPRESS    
»
Limoges-Bénédictins
D 05:13   07:12   09:25   13:15   17:01   18:30
5 Limoges-Montjovis   05:23   07:21   09:35   13:24   17:10   18:40
16
Aixe-sur-Vienne
  05:32   07:30   09:45   13:33   17:19   19:49
22 Verneuil-sur-Vienne ◈   05◉38   07:36   09:51   13:39   -   18◉56
33 Saint-Victurnien   05:47   07◉45   10s00   13:50   -   19:05
38 Saint-Brice-sur-Vienne ◉   05:52   07:50   10:05   13:55   -   19:10
42
Saint-Junien
  06:00   07:56   10:11   14:01   17:40   19:17
50 Saillat-Chassenon   06:09   08:07   10:19   14:10   17:49   19:25
58 Chabanais ◈   06:19   08:15   10:27   14:17   17:57   19:33
62 Exideuil-sur-Vienne ◈   06◉23   08:19   10:31       -   19◉38
70
Roumazières-Loubert
  06:33   08:29   10:40       18:08   19:48
74 Fontafie ◉   06:38   08:34   10:44       -   19:53
83 Chasseneuil-sur-Bonnieure   06:46   08:42   10:54       18:19   20:02
90 Taponnat ◉   06:52   08:48   -       -   20:09
94 La Rochefoucauld   06:57   08:53   11:03       18:29   20:15
107 Le Quéroy-Pranzac   07:08   09:04   11:13       -   20:27
113 Magnac-Touvre ◉   07:14   09:10   -       -   -
116 Ruelle   07:18   09:14   11:21       -   20:36
122
Angoulême
A 07:25   09:20   11:27       18:50   20:43
122 Angoulême D                 19:07    
199 Saintes A                 20:38    
235 Royan A                 21:30    
ANGOULÊME > LIMOGES • HIVER 1975-1976
  7321   7321   4973   7327   7331   7333
           
  1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e   1re 2e
KM GARES       EXPRESS       R    
113 Royan D         07:20            
77 Saintes D         09:02            
» Angoulême D         10:00            
»
Angoulême
D 05:05   06:45   10:23   12:23       19:12
6 Ruelle   05:11   06:51   -   12:29       19:19
9 Magnac-Touvre ◉   -   -   -   -       19:23
15 Le Quéroy-Pranzac   05:22   07:02   -   12:37       19:32
28 La Rochefoucauld   05:34   07:14   10:43   12:47       19:45
32 Taponnat ◉   05:40   07:19   -   -       19:51
39 Chasseneuil-sur-Bonnieure   05:49   07:26   10:53   12:56       20:01
48 Fontafie ◉   05:58   07:35   -   13:04       20:10
52
Roumazières-Loubert
  06:05   07:43   11:05   13:10       20:16
60 Exideuil-sur-Vienne ◈   06◉13   07:52   -   13◉17       20◉24
64 Chabanais ◈   06:20   07:56   11:15   13:21       20:29
72 Saillat-Chassenon   06:29   08:04   11:23   13:29   16:42   20:38
80
Saint-Junien
  06:39   08:13   11:32   13:38   16:51   20:47
84 Saint-Brice-sur-Vienne ◉   06:44   08:18   -   13:42   16:56   20:52
89 Saint-Victurnien   06:51   08◉23   -   13:49   17:02   20:58
100 Verneuil-sur-Vienne ◈   07:01   08:32   -   13:58   17◉11   21◉08
106
Aixe-sur-Vienne
  07:08   08:38   11:53   14:04   17:20   21:14
117 Limoges-Montjovis   07:21   08:49   12:03   14:14   17:31   21:27
122
Limoges-Bénédictins
A 07:30   08:57   12:12   14:23   17:40   21:36
SIGNES ET ABRÉVIATIONS
Buffet.
Correspondance par automobile.
Autorail.
Sauf dimanches et fêtes.
Dimanches et fêtes.
Service assuré par le personnel du train avec certaines restrictions pour la délivrance des billets, l'enregistrement ou la livraison des bagages et l'acceptation des chiens. (Les voyageurs munis de bagages sont tenus, le cas échéant, de donner leur concours pour la manutention de leurs colis.)
Établissement fermé les dimanches et fêtes pour la délivrance des billets (voyageurs et chiens), l'enregistrement ou la livraison des bagages, ces opérations étant alors effectuées, avec certaines restrictions, par le personnel du train.
R Circule samedis, dimanches et fêtes, sauf les 1er , 9 NOV, 25, 27 DEC 1975, 1er , 3 JAN, 18 AVR et 27 MAI 1976.
s ◉ Les dimanches et fêtes.
1° Circule de Limoges-Bénédictins à Saillat-Chassenon : samedis, dimanches et fêtes, sauf les 1er , 9 NOV, 25, 27 DEC 1975, 1er , 3 JAN, 18 AVR et 27 MAI 1976.
2° Circule de Saillat-Chassenon à Chabanais : samedis, sauf les 1er NOV, 27 DEC 1975 et 3 JAN 1976.
RÉFÉRENCE