Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE NEVERS • LIGNE 750 MORET - LYON-PERRACHE • COSNE-SUR-LOIRE

AUTOUR DE NEVERS • LIGNE 750 MORET - LYON-PERRACHE • COSNE-SUR-LOIRE

XR 8726
XR 8726
LIGNE 750 MORET - LYON-PERRACHE • PK 195
E 5984 LYON-PERRACHE ➤ PARIS-GARE DE LYON CROISEMENT AVEC LE R 193 PARIS-GARE DE LYON ➤ BÉZIERS “ LE THERMAL - L'AUBRAC ”
14/04/1985 • COSNE-SUR-LOIRE (58) • 47° 24' 54.9" N , 02° 55' 53.6" E
 
E 5984 LYON-PERRACHE ➤ PARIS-GARE DE LYON   E 5985 PARIS-GARE DE LYON ➤ LYON-PERRACHE
           
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ   Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Lyon-Perrache   09:41   0 Paris-Gare de Lyon   10:53
5 Lyon-Part-Dieu 09:48 09:51   87 Nemours-Saint-Pierre   11:46
20 Saint-Germain-au-Mont-d'Or 10:04 10:05   119 Montargis 12:05 12:08
32 Lozanne 10:15 10:15   155 Gien 12:30 12:31
64 Lamure-sur-Azergues 10:39 10:39   196 Cosne 12:56 12:57
90 Chauffailles   11:05   228 La Charité   13:18
100 La Clayette-Baudemont   11:14   241 Pougues-les-Eaux   13:29
128 Paray-le-Monial 11:38 11:39   254 Nevers 13:38 13:43
139 Digoin 11:48 11:48   265 Saincaize 13:51 13:52
158 Gilly-sur-Loire   12:02   282 Saint-Pierre-le-Moûtier   14:05
167 Dompierre-Sept-Fons   12:10   291 Chantenay-Saint-Imbert   14:13
195 Moulins-sur-Allier 12:28 12:30   300 Villeneuve-sur-Allier   14:22
209 Villeneuve-sur-Allier   12:40   314 Moulins-sur-Allier 14:31 14:46
218 Chantenay-Saint-Imbert   12:47   342 Dompierre-Sept-Fons   15:06
227 Saint-Pierre-le-Moûtier   12:56   351 Gilly-sur-Loire   15:13
244 Saincaize 13:07 13:08   370 Digoin 15:28 15:29
255 Nevers 13:17 13:27   381 Paray-le-Monial 15:38 15:40
268 Pougues-les-Eaux   13:37   409 La Clayette-Baudemont   16:05
281 La Charité   13:47   419 Chauffailles   16:16
313 Cosne 14:06 14:07   445 Lamure-sur-Azergues 16:40 16:41
354 Gien 14:30 14:31   477 Lozanne 17:07 17:08
390 Montargis 14:53 14:55   489 Saint-Germain-au-Mont-d'Or 17:19 17:20
422 Nemours-Saint-Pierre   15:15   504 Lyon-Part-Dieu 17:37 17:39
509 Paris-Gare de Lyon 16:09     509 Lyon-Perrache 17:46  
                 
R 193 PARIS-GARE DE LYON ➤ CLERMONT-FERRAND
6593 CLERMONT-FERRAND ➤ BÉZIERS
“ LE THERMAL - L'AUBRAC ”
 
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Paris-Gare de Lyon   12:20
254 Nevers 14:23 14:24
314 Moulins-sur-Allier 15:55 14:56
355 Saint-Germain-des-Fossés 15:18 15:19
365 Vichy 15:27 15:28
406 Riom 15:53 15:54
420 Clermont-Ferrand 16:05 16:30
456 Issoire 16:57 16:58
475 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   17:13
481 Arvant 17:19 17:20
498 Blesle ◬   17:37
505 Massiac   17:45
531 Neussargues 18:07 18:14
550 Saint-Flour-Chaudes-Aigues 18:31 18:32
561 Ruynes-en-Margeride ◬   18:43
588 St-Chély-d'Apcher   19:05
599 Aumont-Aubrac   19:16
621 Marvejols 19:34 19:35
636 Banassac-la-Canourgue   19:48
649 Campagnac-Saint-Geniès ◬   20:01
663 Sévérac-le-Château 20:12 20:13
693 Millau 20:41 20:42
711 Saint-Rome-de-Cernon 20:12 20:13
718 Tournemire-Roquefort   21:15
758 Le Bousquet-d'Orb   21:54
769 Bédarieux 22:04 22:05
811 Béziers 22:43  
 
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant
pas le service des bagages les samedis, dimanches et fêtes.
 
RÉFÉRENCE