Index
Suivante
Précédente
SOUILLAC ➤ SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ AURILLAC

AURILLAC • BB 67540 • 51550 TOULOUSE-MATABIAU ➤ CLERMONT-FERRAND

BB 67540 - X 2800 - TOULOUSE-MATABIAU-CLERMONT-FERRAND
BB 67540
LIGNE 720 FIGEAC - ARVANT • PK 302
51550 TOULOUSE-MATABIAU ➤ CLERMONT-FERRAND
S 18/08/1990 • AURILLAC (15) • 44° 55' 16" N 02° 26' 09" E
 
51550 TOULOUSE-MATABIAU ➤ CLERMONT-FERRAND
 
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
0 Toulouse-Matabiau   05:41
31 Saint-Sulpice (Tarn) 06:03 06:04
45 Lisle-sur-Tarn   06:17
54 Gaillac   06:25
58 Tessonnières 06:30 06:31
77 Vindrac-Cordes   06:51
88 Lexos   07:02
97 Laguépie   07:11
107 Najac   07:22
114 Monteils   X 07:29
124 Villefranche-de-Rouergue 07:40 07:42
140 Salles-Courbatiers   07:56
145 Naussac   X 08:02
153 Capdenac 08:09 08:23
159 Figeac 08:30 08:31
173 Bagnac   08:45
179 Maurs   08:52
191 Boisset (Cantal)   0:05
200 Le Rouget   09:17
203 Pers   09:21
208 La Capelle-Viescamp   09:27
210 Viescamp-sous-Jallès 09:30 09:31
216 Ytrac   09:38
224 Aurillac 09:46 09:53
228 Arpajon-sur-Cère   X 09:57
234 Yolet-le-Doux   X 10:03
239 Polminhac   X 10:08
244 Vic-sur-Cère   10:14
249 Thiézac   X 10:20
255 Saint-Jacques   X 10:29
261 Le Lioran   10:37
272 Murat   10:49
281 Neussargues 10:58 11:11
291 Ferrières-Saint-Mary   11:20
300 Molompize   11:28
307 Massiac   11:35
314 Blesle   11:42
326 Lempdes   11:53
331 Arvant 11:59 12:00
337 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   12:07
347 Le Breuil-sur-Couze   12:15
356 Issoire   12:23
392 Clermont-Ferrand 12:49  
   
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt au chef de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
RÉFÉRENCE