Index
Suivante
Précédente
SOUILLAC ➤ SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ AURILLAC

VIESCAMP-SOUS-JALLÈS • X 2875 • 7923/2 AURILLAC ➤ BORT-LES-ORGUES

X 2875 - AURILLAC-BORT-LES-ORGUES
X 2875
BIFURCATION LIGNE 719 SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL - VIESCAMP-SOUS-JALLÈS | PK 697 • LIGNE 720 FIGEAC - ARVANT • PK 288
7923/2 AURILLAC ➤ BORT-LES-ORGUES
D 07/06/1987 • VIESCAMP-SOUS-JALLÈS (15) • 44° 55' 08.3" N 02° 16' 58.9" E
 
7915/4   7917/6   7919/8   7923/2           7913/2   7911/0   7921/0   7925/4
                               
    (1)   (2)       Km Gare / Arrêt Km            
06:02   11:24   12:18   18:39 D 0 Aurillac 103 A 07:40   08:40   15:46   22:10
06:09   11:31   12:25   18:47   8 Ytrac 95   07:33   08:33   15:39   22:03
06:15   11:38   12:31   18:53 A 14 Viescamp-sous-Jallès 89 D 07:27   08:28   15:33   21:56
06:16   11:38   12:32   18:54 D A 07:26   08:27   15:33   21:55
06:22   11:44   12:39   19:00 A 19 Miécaze 84 D 07:18   08:21   15:26   21:49
06:26   11:45   12:40   19:00 D A 07:19   08:21   15:26   21:49
|   X 11:52   X 12:47   X 19:07   25 Nieudan-Saint-Victor ◉ 78   X 07:11   X 08:14   X 15:19   |
X 06:38   X 11:59   X 12:54   X 19:14   32 Saint-Illide ◉ 71   X 07:04   X 08:07   X 15:12   X 21:35
06:52   12:10   13:06   19:27   44 Loupiac-Saint-Christophe ◈ 59   06:53   07:56   14:59   21:24
X 06:59   X 12:17   X 13:13   X 19:34   51 Drignac-Ally ◬ 52   X 06:41   X 07:47   X 14:51   X 21:16
X 07:04   X 12:22   X 13:18   X 19:39   55 Drugeac-Salers ◉ 48   X 06:36   X 07:43   X 14:46   X 21:11
X 07:09   X 12:27   X 13:23   X 19:44   59 Salins ◉ 44   X 06:30   X 07:37   X 14:41   X 21:06
07:19   12:35   13:32   19:59   65 Mauriac 38   06:23   07:30   14:33   20:59
X 07:27   X 12:44   X 13:41   X 20:07   72 Jaleyrac-Sourniac ◉ 31   X 06:13   X 07:08   X 14:24   X 20:50
X 07:37   X 12:55   X 13:51   X 20:18   82 Vendes ◉ 21   X 06:02   X 06:58   X 14:14   X 20:39
X 07:43   X 13:00   X 13:58   X 20:23   87 Largnac ◉ 16   X 05:56   X 06:52   X 14:07   X 20:33
07:47   13:04   14:05   20:31   90 Champagnac-les-Mines 13   05:53   06:48   14:04   20:30
07:52   13:10   14:10   20:37   94 Saignes-Ydes ◉ 9   05:47   06:43   13:59   20:25
08:02   13:20   14:20   20:77 A 103 Bort-les-Orgues 0 D 05:36   06:32   13:50   20:15
 
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt à l'agent de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les dimanches et fêtes.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
Train acheminant gratuitement les bicyclettes en bagages à main.
Tous les jours, sauf les dimanches et fêtes.
Les dimanches et fêtes.
   
(1) Jusqu'au 3-VII tous les jours sauf samedis. À partir du 4 VII tous les jours sauf les 12, 19 et 26 IX.
(2) Les 6, 13, 20, 27 VI, 12, 19 et 26 IX.
RÉFÉRENCE