Index
Suivante
Précédente
JANVIER 2020 • AUTORAILS • X 2801-2919

X 2887

X 2887
X 2887
LIGNE BRIVE-LA-GAILLARDE - TOULOUSE-MATABIAU • PK 175
97925 BRIVE-LA-GAILLARDE ➤ RODEZ
23/07/1988 • SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL (46) • 44° 56' 44.2" N , 01° 39' 59.0" E
 
EXPRESS 6493/2 BRIVE-LA-GAILLARDE ➤ SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL
97925 SAINT-DENIS-PRÈS-MARTEL ➤ RODEZ
 
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Brive-la-Gaillarde   11:43
15 Turenne   -
21 Les Quatre-Routes   -
27 Saint-Denis-près-Martel 12:03 12:07
31 Floirac (Lot) ◉   -
45 Roc-Amadour-Padirac   12:22
53 Gramat 12:29 12:30
64 Flaujac ◉   -
70 Assier   12:43
88 Figeac 12:58 12:59
94 Capdenac 13:05 13:06
102 Saint-Martin-de-Bouillac ▲   X 13:14
106 Penchot ◉   -
109 Viviez-Decazeville 13:21 13:22
113 Aubin ▲   X 13:26
116 Cransac   13:30
123 Auzits-Aussibals ◉   X 13:36
130 Saint-Christophe-Marcillac   13:43
142 Nuces ▲   X 13:53
161 Rodez 14:08  
       
  Circule tous les jours sauf les dimanches et sauf le 15 VIII.
       
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
Application des dispositions du signe ◉ pour les samedis, dimanches et fêtes.
X Arrêt facultatif.
Pour descendre, demander l'arrêt au chef de train avant le départ.
Pour monter, s'adresser au personnel du point d'arrêt ou, à défaut, faire signe au conducteur.
RÉFÉRENCE