Index
Suivante
Précédente
JANVIER 2020 • >AUTORAILS • X 2721-2738
X 2700
 
LIGNE 790 SAINT-GERMAIN-DES-FOSSÉS — NÎMES-COURBESSAC • PK 419
EXPRESS 1563/1562 METZ-VILLE ➤ CLERMONT-FERRAND
02/06/1980 • CLERMONT-FERRAND (63) • 45° 46' 43" N , 03° 06' 03" E
 
EXPRESS 1562/1563 METZ-VILLE ➤ CLERMONT-FERRAND
 
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Metz-Ville   09:35
57 Nancy-Ville 10:09 10:17
131 Épinal 11:02 11:04
160 Bains-les-Bains   11:23
174 Aillevillers 11:32 11:33
257 Culmont-Chalindrey 12:28 12:41
334 Dijon-Ville 13:26 13:30
371 Beaune   13:52
415 Montchanin 14:23 14:24
430 Montceau-les-Mines 14:37 14:37
465 Paray-le-Monial 15:03 15:04
476 Digoin   15:13
495 Gilly-sur-Loire   15:27
532 Moulins 15:56 16:00
573 Saint-Germain-des-Fossés 16:23 16:24
583 Vichy 16:35 16:36
624 Riom-Châtelguyon 17:00 17:01
638 Clermont-Ferrand 17:11  
 
1re et 2e classe. Possibilité de réservation. Les lundis, mercredis, vendredis.
       
Source : Indicateur officiel de la SNCF. Horaires des réseaux Nord-Est, Sud-Est et Corse
applicables du 1er juin au 27 septembre 1980