Index
Suivante
Précédente
JANVIER 2020 • AUTORAILS • X 2701-2720
X 2700
X 2700
LIGNE 713 LE PALAIS - EYGURANDE-MERLINES • PK 496
FORCEMENT DE L'EXPRESS 5441/5440 LYON-PERRACHE ➤ BORDEAUX-SAINT-JEAN
08/02/1980 • USSEL (19) • 45° 33' 27" N , 02° 18' 50" E
 
EXPRESS 5441/5440 LYON-PERRACHE ➤ BORDEAUX-SAINT-JEAN
   
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Lyon-Perrache   11:47
54 Tarare   12:23
97 Roanne 12:56 12:57
164 Saint-Germain-des-Fossés 13:37 13:41
174 Vichy 13:50 13:52
215 Riom-Châtel-Guyon 14:16 14:17
229 Clermont-Ferrand 14:27 14:32
234 Royat-Chamalières   14:40
250 Volvic 14:56 14:56
294 Laqueuille 15:39 15:40
316 Eygurande-Merlines 16:02 16:03
334 Ussel 16:23 16:28
347 Meymac 16:41 16:41
365 Égletons   16:59
383 Corrèze   17:17
400 Tulle 17:33 17:37
426 Brive-la-Gaillarde 18:00 17:07
446 Terrasson   18:21
452 Condat-le-Lardin   18:28
489 Niversac 18:54 18:54
500 Périgueux 19:05 19:09
576 Coutras 19:55 19:56
592 Libourne 20:07 20:08
629 Bordeaux-Saint-Jean 20:32  
   
  1re et 2e classe. Possibilité de réservation.
RÉFÉRENCE
  • Indicateur officiel de la SNCF. Horaires des réseaux Sud-Est et Sud-Ouest applicables du 30/09/1979 au 31/05/1980.
Haut de page