Index
Suivante
Précédente
JUIN 2021 • AUTORAILS • X 2721-2738 RGP1 • X 2771-2781 RGP1 EX-TEE

X 2713

X 2713
X 2713
LIGNE 790 SAINT-GERMAIN-DES-FOSSÉS - NÎMES-COURBESSAC • PK 419
EXPRESS 1562/3 METZ ➤ CLERMONT-FERRAND
04/06/1980 • SAINT-GERMAIN-DES-FOSSÉS (03) • 46° 12' 33" N , 03° 25' 48" E
 
EXP 1562/3 METZ ➤ CLERMONT-FERRAND   EXP 1542/3 NANCY ➤ CULMONT-CHALINDREY
                 
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ          
0 Metz   09:35   Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
57 Nancy 10:09 10:17   0 Nancy   10:23
131 Épinal 11:02 11:04   61 Mirecourt 11:15 11:16
160 Bains-les-Bains   11:23   84 Vittel   11:36
174 Aillevilliers 11:32 11:33   89 Contrexéville   11:41
257 Culmont-Chalindrey 12:28 12:41   158 Culmont-Chalindrey 12:31 12:41
334 Dijon-Ville 13:26 13:30          
371 Beaune   13:52          
415 Montchanin 14:23 14:24          
430 Montceau-les-Mines 14:37 14:37          
465 Paray-le-Monial 15:03 15:04          
476 Digoin   15:13          
495 Gilly-sur-Loire   15:27          
532 Moulins-sur-Allier 15:56 16:00          
573 Saint-Germain-des-Fossés 16:23 16:24          
583 Vichy 16:35 16:36          
624 Riom 17:00 17:01          
638 Clermont-Ferrand 17:11            
                 
Circule les lundis, mercredis et vendredis sauf les 14-VII et 15-VIII.
   
VOITURES DIRECTES
1re 2e
Metz - Clermont-Ferrand
 
1re 2e
Nancy (1542/3) - Vittel - Culmont-Chalindrey (1562/3) - Clermont-Ferrand
  • du 20-VI au 5-IX
★ Des plateaux-repas, préparés spécialement pour les voyageurs qui en font
la demande en cours de route au contrôleur du train, sont mis en vente sur
le quai, au passage à Culmont-Chalindrey
RÉFÉRENCE