Index
Suivante
Précédente
AUTOUR D'ALICANTE • DE PARIS À ALICANTE

① SAMEDI 20 AVRIL 2024 • PARIS - LYON - BARCELONA

ETR 1000 TRENITALIA • RAME 31
ETR 1000 TRENITALIA • RAME 31
FRECCIAROSSA 6647 PARIS-GARE DE LYON > LYON-PERRACHE
20/04/2024 • 09:06 • PARIS-GARE DE LYON (75) • 48.844167, 2.374444
ETR 1000 TRENITALIA • RAME 31
ETR 1000 TRENITALIA • RAME 31
FRECCIAROSSA 6647 PARIS-GARE DE LYON > LYON-PERRACHE
20/04/2024 • 11:33 • LYON-PART-DIEU (69) • 45.760530, 4.860074
 
FRECCIAROSSA PARIS-GARE DE LYON <> LYON-PART-DIEU • SAMEDI 20/04/2024
  6645 6647 6651 6655
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Paris-Gare de Lyon   07:29   09:29   14:25   19:59
Lyon-Part-Dieu 09:26 09:40 11:26 11:40 16:22 16:28 21:52 21:58
Lyon-Perrache 09:49   11:48   16:37   22:06  
 
  6650 6652 6654 6656
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Lyon-Perrache   06:46   10:24   13:11   17:08
Lyon-Part-Dieu 06:54 07:00 10:32 10:38 13:19 13:34 17:16 17:22
Paris-Gare de Lyon 08:58   12:34   15:30   19:18  
                 
Source : Trenitalia                
SÉRIE 100 RENFE • RAME 21 « MARSEILLE »
SÉRIE 100 RENFE • RAME 21 « MARSEILLE »
AVE INTERNATIONAL 09742 LYON-PART-DIEU > BARCELONA-SANTS
20/04/2024 • 13:31 • LYON-PART-DIEU (69) • 45.760530, 4.860074
SÉRIE 100 RENFE • RAME 21 « MARSEILLE »
SÉRIE 100 RENFE • RAME 21 « MARSEILLE »
AVE INTERNATIONAL 09742 LYON-PART-DIEU > BARCELONA-SANTS
20/04/2024 • 19:36 • BARCELONA-SANTS • 41.379481, 2.140214
 
AVE LYON-PART-DIEU <> BARCELONA-SANTS • SAMEDI 20/04/2024
  AVE INT 09742   AVE INT 09737
Gare/Arrêt Arrivée Départ Gare/Arrêt Arrivée Départ
Lyon-Part-Dieu   14:32 Barcelona-Sants   08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud 15:09 15:12 Girona 08:58 09:01
Nîmes Centre 15:55 15:59 Figueres-Vilafant 09:15 09:18
Montpellier-Saint-Roch 16:24 16:28 Perpignan 09:41 09:48
Narbonne 17:21 17:24 Narbonne 10:39 10:32
Perpignan 18:02 18:11 Montpellier-Saint-Roch 11:24 11:28
Figueres-Vilafant 18:35 18:38 Nîmes Centre 11:56 12:00
Girona 18:52 18:55 Valence TGV Rhône-Alpes Sud 12:42 12:45
Barcelona-Sants 19:34   Lyon-Part-Dieu 13:20  
           
Source : RENFE          

② DIMANCHE 21 AVRIL 2024 • BARCELONA - ALICANTE

SÉRIE 130 RENFE • RAME 44
SÉRIE 130 RENFE • RAME 44
LIGNE 300 MADRID-CHAMARTÍN - VALÈNCIA-ESTACIÓ DEL NORD • PK 65
FUTURE LAV VALÈNCIA - ALICANTE
EUROMED 01101 FIGUERES-VILAFANT > ALICANTE/ALACANT
21/06/2023 • 14:26 • L'ÉNOVA-MANUEL • 39.050547, -0.477986
 
BARCELONA-SANTS <> ALACANT/ALICANTE TERMINAL • DIMANCHE 21/04/2024
  EUROMED 01101 EUROMED 01161 EUROMED 01181
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Figueres-Vilafant   09.10        
Girona 09:24 09:26        
Barcelona-Sants 10:05 10:15   16:10   18:15
Camp de Tarragona 10:49 10:51 16:46 16:48 18:49 18:51
Castelló 12:17 12:19 18:12 18:14 20:17 20:19
València Joaquín Sorolla 13:13 13:23 19:02 19:12 21:07 21:17
Alacant/Alicante Terminal 15:32   21:34   23:40  
 
  EUROMED 01092 EUROMED 01112 EUROMED 01192
           
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Alacant/Alicante Terminal   06:55   09:15   16:50
València Joaquín Sorolla 08:55 09:05 11:15 11:25 18:45 18:55
Castelló 09:48 09:50 12:06 12:08 19:38 19:40
Camp de Tarragona 11:29 11:31 13:46 13:48 21:17 21:19
Barcelona-Sants 12:16   14:33   22:04  
             
Source : RENFE            

③ SAMEDI 5 MAI 2024 • ALICANTE - BARCELONA - PARIS

SÉRIE 130 RENFE • RAME 44
SÉRIE 130 RENFE • RAME 41
LIGNE 600 VALÈNCIA - CAMBIADOR DE LA BOELLA • PK 19
EUROMED 01112 ALICANTE/ALACANT TERMINAL > BARCELONA-SANTS
24/06/2023 • 11:38 • MASSALFASSAR/منزل حصّار39.562778, -0.316722
 
BARCELONA-SANTS <> ALACANT/ALICANTE TERMINAL • SAMEDI 04/05/2024
  EUROMED 01101 EUROMED 01161 EUROMED 01181
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Figueres-Vilafant   09.10        
Girona 09:24 09:26        
Barcelona-Sants 10:05 10:15   16:10   18:15
Camp de Tarragona 10:49 10:51 16:46 16:48 18:49 18:51
Castelló 12:17 12:19 18:12 18:14 20:17 20:19
València Joaquín Sorolla 13:13 13:23 19:02 19:12 21:07 21:17
Alacant/Alicante Terminal 15:32   21:34   23:40  
 
  EUROMED 01092 EUROMED 01112 EUROMED 01192
           
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Alacant/Alicante Terminal   06:55   09:15   16:50
València Joaquín Sorolla 08:55 09:05 11:15 11:25 18:45 18:55
Castelló 09:48 09:50 12:06 12:08 19:38 19:40
Camp de Tarragona 11:29 11:31 13:46 13:48 21:17 21:19
Barcelona-Sants 12:16   14:33   22:04  
             
Source : RENFE            
AUTOUR D'ALICANTE AUTOUR D'ALICANTE
SÉRIE 800 SNCF EURODUPLEX • RAME 802
SÉRIE 800 SNCF EURODUPLEX • RAME 802 + SÉRIE 600 SNCF • RAME 619
LIGNE 830 PARIS-GARE DE LYON - MARSEILLE-SAINT-CHARLES • PK 6
TGV INOUI 6048 MONTPELLIER SUD DE FRANCE > PARIS-GARE DE LYON
TGV INOUI 9708 BARCELONA-SANTS > PARIS-GARE DE LYON
25/05/2024 • 16:19 • MAISONS-ALFORT (94) • 48.796639, 2.429833
 
TGV BARCELONA-SANTS <> PARIS-GARE DE LYON • SAMEDI 04/05/2024
  TGV 9708 TGV 9734 TGV 9706
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Barcelona-Sants   09:28   13:09   16:04
Girona   10:10 - -   16:48
Figueres-Vilafant   10:27 - -   17:05
Perpignan 10:48 10:58 14:38 14:57 17:32 17:55
Narbonne 11:38 11:41 15:38 15:41 18:35 18:38
Béziers 11:54 11:57 15:55 15:58 18:52 18:55
Agde 12:08 12:11 16:09 16:12 19:06 19:09
Sète 12:24 12:27 16:25 16:28 19:23 19:26
Montpellier-Sud de France 12:45 12:52
Nîmes-Pont du Gard 13:12 13:17
Montpellier-Saint-Roch 16:46 16:50 19:44 19:51
Nîmes Centre 17:15 17:19 20:16 20:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud 13:55 13:58 18:01 18:04 21:02 21:05
Paris-Gare de Lyon 16:12   20:18   23:18  
 
  TGV 9711 TGV 9733 TGV 9715
Gare/Arrêt Arrivée Départ Arrivée Départ Arrivée Départ
Paris-Gare de Lyon   06:14   09:42   14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud 08:37 08:30 11:56 11:59 16:54 16:57
Nîmes Centre 09:15 09:19 12:42 12:46 17:41 17:45
Montpellier-Saint-Roch 09:44 09:50 13:11 13:17 18:09 18:13
Sète 10:07 10:10 13:33 13:36 18:30 18:33
Agde 10:24 10:27 13:50 13:53 18:46 18:49
Béziers 10:39 10:42 14:04 14:07 19:01 19:04
Narbonne 10:56 10:59 14:21 14:24 19:17 19:20
Perpignan 11:39 12:13 15:03 15:09 20:00 20:06
Figueres-Vilafant 12:36   15:32   20:28  
Girona 12:55   15:50   20:45  
Barcelona-Sants 13:39   16:33   21:27  
             
Source : SNCF Connect            
RÉFÉRENCES