Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE MULHOUSE

STRASBOURG <> MULHOUSE <> BASEL SBB • TER200 96217 STRASBOURG > BASEL SBB

VOITURE PILOTE B5uxh + BB 26000 • RAME 128 • TER200 96217 STRASBOURG > BASEL SBB
VOITURE PILOTE B5uxh + BB 26000 • RAME 128
LIGNE 115 STRASBOURG - BASEL SBB • PK 77
TER200 96217 STRASBOURG > BASEL SBB
26/09/2022 • 11:26 • ROUFFACH (68) • 47° 58' 17.9" N, 07° 18' 51.5" E
 
STRASBOURG > MULHOUSE > BASEL SBB • 22 AOÛT AU 10 DÉCEMBRE 2022 • LUNDI AU VENDREDI
                                                                                                                                                                   
      Desserte assurée par car TER Grand Est.                                                                                                                                                
                                                                                                                                                                   
  N° du train   30291 96101 96243 96103 96201 96105 831401 96265 96107 831403 96203 96109 831405 96205 96111 831407 96207 96113 831409 96209 96211 96115 832317 96213 96237 831413 96215 96147 96249 96117 96217 96251 96119 96219 96121 831415 832339 831417 96277 96253 96123 831419 96221 96223 96127 96263 96129 831421 96225 30157 831423 96131 96227 96133 831425 96229 96135 831427 96231 96137 831429 96233 96139 831431 96281 96141 831433 96235 96143 831435 96247 96145 96239 832333 832319 96241 30293 832321 832323
        TER200   TER200     TER200     TER200     TER200     TER200     TER200 TER200     TER200 TER200   TER200   TER200   TER200 TER200   TER200         TER200 TER200     TER200 TER200   TER200     TER200     TER200     TER200     TER200     TER200     TER200     TER200     TER200   TER200 TER200   TER200    
Km Gare/Arrêt                                                                                                                                                                
0 Strasbourg           05:15     05:51     06:21     06:51     07:21     07:51 08:21   08:25 08:51 09:21   09:51   10:21   10:51 11:21   11:51     12:20   12:51 13:21     13:51 14:51   15:21     15:51       16:21     16:51     17:21     17:51     18:21     18:51     19:21   19:51 20:21 20:51 21:21   22:21 23:20
20 Erstein           05:27     -     -     -     -     - -   - - -   -   -   - -   -     -   - -     - -   -     -       -     -     -     -     -     -     -   - - - -   22:32 -
27 Benfeld           -     -     -     -     -     - -   - - -   -   -   - -   -     -   - -     - -   -     -       -     -     -     -     -     -     -   - - - -   22:37 -
43 Sélestat           05:39     06:11     06:41     07:11     07:41     08:11 08:41   08:54 09:11 09:41   10:11   10:41   11:11 11:41   12:11     12:42   13:11 13:41     14:11 15:11   15:41     16:11       16:41     17:11     17:41     18:11     18:41     19:11     19:41   20:11 20:41 21:18 21:41   22:46 23:46
65 Colmar           05:51   06:04 06:23   06:34 06:53   07:04 07:23   07:34 07:53   08:04 08:23 08:53   09:06 09:23 09:53 10:04 10:23   10:53   11:23 11:53   12:23   12:38 12:54 13:04 13:23 13:53   14:04 14:23 15:23   15:53   16:04 16:23 16:31 16:42   16:53   17:04 17:23   17:34 17:53   18:04 18:23   18:34 18:53   19:04 19:23   19:42 19:53   20:23 20:53 21:31 21:53   22:59 00:00
71 Herrlisheim-près-Colmar           -   06:09 -   06:39 -   07:09 -   07:39 -   08:09 - -   - - - 10:09 -   -   - -   -   12:43 - 13:09 - -   14:09 - -   -   16:09 - 16:44 -   -   17:09 -   17:39 -   18:09 -   18:39 -   19:09 -   - -   - - - -   - -
77 Rouffach           -   06:14 -   06:44 -   07:14 -   07:44 -   08:14 - -   09:14 - - 10:14 -   -   - -   -   12:49 - 13:14 - -   14:14 - -   -   16:14 - 16:54 16:50   -   17:14 -   17:44 -   18:14 -   18:44 -   19:14 -   19:50 -   - - 21:38 -   23:06 -
82 Merxheim           -   06:19 -   06:49 -   07:19 -   07:49 -   08:19 - -   09:18 - - 10:19 -   -   - -   -   12:53 - 13:19 - -   14:19 - -   -   16:19 - 17:10 -   -   17:19 -   17:49 -   18:19 -   18:49 -   19:19 -   - -   - - - -   - -
85 Raedersheim           -   06:22 -   06:52 -   07:22 -   07:52 -   08:22 - -   09:22 - - 10:22 -   -   - -   -   12:57 - 13:22 - -   14:22 - -   -   16:22 - 17:18 -   -   17:22 -   17:52 -   18:22 -   18:52 -   19:22 -   - -   - - - -   - -
88 Bollwiller           06:03   06:25 -   06:55 -   07:25 -   07:55 -   08:25 - -   09:25 - - 10:25     -   - -   -   13:00 - 13:25 - -   14:25 - -   -   16:25 16:34 D   16:57   -   17:25 -   17:55 -   18:25 -   18:55 -   19:25 -   19:57 -   - - 21:46 -   23:13 -
92 Staffelfelden           -   06:29 -   06:59 -   07:29 -   07:59 -   08:29 - -   09:29 - - 10:29 -   -   - -   -   13:10 - 13:29 - -   14:29 - -   -   16:29 -   -   -   17:29 -   17:59 -   18:29 -   18:59 -   19:29 -   - -   - - - -   - -
103 Mulhouse-Dornach           -   06:36 -   07:05 -   07:35 -   08:06 -   08:36 - -   09:36 - - 10:36 -   -   - -   -   13:17 - 13:36 - -   14:36 - -   -   16:36 -   17:05   -   17:36 -   18:06 -   18:36 -   19:06 -   19:36 -   20:06 -   - - 21:54 -   - -
106 Mulhouse-Ville A         06:14   06:40 06:44   07:10 07:14   07:40 07:44   08:10 08:14   08:40 08:44 09:14   09:40 09:44 10:14 10:40 10:44   11:14   11:44 12:14   12:44   13:22 13:15 13:40 13:44 14:14   14:40 14:44 15:44   16:14   16:40 16:44   17:10   17:14   17:40 17:44   18:10 18:14   18:40 18:44   19:10 19:14   19:40 19:44   20:10 20:14   20:44 21:14 21:58 22:14   23:25 00:23
    D 04:25 04:49 05:46 05:49 06:16 06:19   06:46 06:49   07:16 07:19   07:46 07:49   08:16 08:19   08:46 09:16 09:19   09:46 10:16   10:46 10:49 11:16 11:19 11:46 12:16 12:19 12:46 13:20       13:46 14:16 14:19   14:46 15:46 15:49 16:16 16:20   16:46     16:49 17:16 17:19   17:46 17:49   18:16 18:19   18:46 18:49   19:16 19:19   19:46 19:49   20:16 20:19 20:46 21:16   22:16 22:30    
111 Rixheim   - 04:54 - 05:54 - 06:24   - 06:54   - 07:24   - 07:54   - 08:24   - - 09:24   - -   - 10:54 - 11:24 - - 12:24 - 13:25       - - 14:24   - - 15:54 - 16:24   -     16:54 - 17:24   - 17:54   - 18:24   - 18:54   - 19:24   - 19:54   - 20:24 - -   - -    
113 Habsheim   - 04:56 - 05:56 - 06:26   - 06:56   - 07:26   - 07:56   - 08:26   - - 09:26   - -   - 10:56 - 11:26 - - 12:26 - 13:27       - - 14:26   - - 15:56 - 16:26   -     16:56 - 17:26   - 17:56   - 18:26   - 18:56   - 19:26   - 19:56   - 20:26 - -   - 22:45    
123 Sierentz   - 05:02 - 06:02 - 06:32   - 07:02   - 07:32   - 08:02   - 08:32   - - 09:32   - -   - 11:02 - 11:32 - - 12:32 - 13:33       - - 14:32   - - 16:02 - 16:32   -     17:02 - 17:32   - 18:02   - 18:32   - 19:02   - 19:32   - 20:02   - 20:32 - -   - -    
126 Barthenheim   - 05:05 - 06:05 - 06:35   - 07:05   - 07:35   - 08:05   - 08:35   - - 09:35   - -   - 11:05 - 11:35 - - 12:35 - 13:36       - - 14:35   - - 16:05   16:36   -     17:05 - 17:35   - 18:05   - 18:35   - 19:05   - 19:35   - 20:05   - 20:35 - -   - -    
130 St-Louis-la-Chaussée   - 05:09 - 06:09 - 06:39   - 07:09   - 07:39   - 08:09   - 08:39   - - 09:39   - -   - 11:09 - 11:39 - - 12:39 - 13:40       - - 14:39   - - 16:09 - 16:39   -     17:09 - 17:39   - 18:09   - 18:39   - 19:09   - 19:39   - 20:09   - 20:39 - -   - -    
133 St-Louis (Haut-Rhin)   05:01 05:12 06:00 06:12 06:30 06:42   07:00 07:12   07:30 07:42   08:00 08:12   08:30 08:42   09:00 09:30 09:42   10:00 10:30   11:00 11:12 11:30 11:42 12:00 12:30 12:42 13:00 13:43       14:00 14:30 14:42   15:00 16:00 16:12 16:30 16:42   17:00     17:12 17:30 17:42   18:00 18:12   18:30 18:42   19:00 19:12   19:30 19:42   20:00 20:12   20:30 20:42 21:00 21:30   22:30 23:15    
» Basel St. Johann   - 05:15 - 06:15 - 06:45   - 07:15   - 07:45   - 08:15   - 08:45   - - 09:45   - -   - 11:15 - 11:45 - - 12:45 - 13:47       - - 14:45   - - 16:15 - 16:45   -     17:15 - 17:45   - 18:15   - 18:45   - 19:15   - 19:45   - 20:15   - 20:45 - -   - -    
140 Basel SBB   05:15 05:20 06:08 06:20 06:38 06:50   07:08 07:20   07:38 07:50   08:08 08:20   08:40 08:50   09:08 09:38 09:50   10:08 10:40   11:08 11:20 11:38 11:50 12:08 12:48 12:50 13:08 13:52       14:08 14:40 14:50   15:08 16:08 16:20 16:40 16:50   17:08     17:20 17:38 17:50   18:08 18:20   18:40 18:50   19:08 19:20   19:38 19:50   20:08 20:20   20:38 20:50 21:08 21:38   22:38 23:29    
                                                                                                                                                                   
STRASBOURG > MULHOUSE > BASEL SBB • 22 AOÛT AU 10 DÉCEMBRE 2022 • SAMEDI
                                                                                                         
  N° du train   96201 96105 96265 96109 832301 96151 832303 96209 96115 932329 96213 832305 96215 831411 96117 832343 96217 832307 96219 96121 832339 832347 831417 96277 832309 96123 96221 96125 832341 96223 96129 832311 96225 96133 832349 96229 831427 96137 832313 96233 96141 832315 96235 832331 96239 832333 96241 832321 832323 832323
      TER200   TER200     TER200   TER200     TER200   TER200       TER200   TER200         TER200     TER200     TER200     TER200     TER200       TER200     TER200   TER200   TER200      
Km Gare/Arrêt                                                                                                      
0 Strasbourg   05:15   05:51   06:21 06:51 07:21 07:51   08:21 08:51 09:21 09:51     10:21 10:51 11:21 11:51   12:20 12:21   12:51 13:20   13:51   14:21 14:51   15:21 15:51   16:21 16:51     17:21 17:51   18:21 18:51 19:21 19:51 20:21 21:21 22:21 23:20 23:20
20 Erstein   05:27   -   06:33 - 07:32 -   08:32 - 09:32 -     10:32 - 11:32 -   - 12:32   - 13:30   -   14:32 -   15:32 -   16:32 -     17:32 -   18:32 - 19:31 - 20:32 - 22:32 - 23:32
27 Benfeld   -   -   06:38 - 07:37 -   08:37 - 09:37 -     10:37 - 11:37 -   - 12:37   - 13:36   -   14:37 -   15:37- -   16:37 -     17:37 -   18:37 - 19:36 - 20:37 - 22:37 - 23:37
43 Sélestat   05:39   06:11   06:48 07:11 07:46 08:11   08:46 09:11 09:46 10:11     10:46 11:11 11:46 12:11   12:42 12:47   13:11 13:45   14:11   14:46 15:11   15:46 16:11   16:46 17:11     17:46 18:11   18:46 19:11 19:46 20:11 20:46 21:41 22:46 23:46 23:46
65 Colmar   05:51   06:23   07:01 07:23 07:58 08:23   08:58 09:23 09:58 10:23 10:34   10:58 11:23 11:58 12:23   12:54 12:59 13:04 13:23 13:57   14:23   14:58 15:23   15:58 16:23   16:58 17:23 17:34   17:58 18:23   18:58 19:23 19:58 20:23 20:58 21:53 22:59 00:00 00:00
71 Herrlisheim-près-Colmar   -   -   - - - -   - - - - 10:99   - - - -   - - 13:09 - -   -   - -   - -   - - 17:39   - -   - - - - - - - - -
77 Rouffach   -   -   07:09 - 08:06 -   09:06 - 10:06 - 10:44   11:06 - 12:06 -   - - 13:14 - 14:05   -   15:06 -   16:06 -   17:06 - 17:44   18:06 -   19:06 - - - 21:06 - 23:06 - -
82 Merxheim   -   -   - - - -   - - - - 10:49   - - - -   - - 13:19 - -   -   - -   - -   - - 17:49   - -   - - - - - - - - -
85 Raedersheim   -   -   - - - -   - - - - 10:52   - - - -   - - 13:22 - -   -   - -   - -   - - 17:52   - -   - - - - - - - - -
88 Bollwiller   06:03   -   07:17 - 08:13 -   09:13 - 10:13   10:55   11:13 - 12:13 -   - - 13:25 - 14:12   -   15:13 -   16:13 16:34 D   17:13 - 17:55   18:13 -   19:13 - - - 21:13 - 23:13 - -
92 Staffelfelden   -   -   - - - -   - - - - 10:59   - - - -   - - 13:29 - -   -   - -   - -   - - 17:59   - -   - - - - - - - - -
103 Mulhouse-Dornach   -   -   07:26 - 08:21 -   09:21 - 10:21 - 11:06   11:21 - 12:21 -   - - 13:36 - 14:20   -   15:21 -   16:21 -   17:21 - 18:06   18:21 -   19:21 - - - 21:21 - - - -
106 Mulhouse-Ville A 06:14   06:44   07:30 07:44 08:25 08:44   09:25 09:44 10:25 10:44 11:10   11:25 11:44 12:25 12:44   13:15 13:25 13:40 13:44 14:25   14:44   15:25 15:44   16:25 16:44   17:25 17:44 18:10   18:25 18:44   19:25 19:44 20:20 20:44 21:25 22:14 23:25 00:23 00:22
    D 06:16 06:19 06:46 07:19   07:49   08:46 09:19   09:46   10:46   11:19   11:46   12:46 13:20       13:46   14:19 14:46 15:19   15:46 16:20   16:46 17:19   17:46   18:19   18:46 19:19   19:46   20:46   22:16      
111 Rixheim   - 06:24 - 07:24   07:54   - 09:24   -   -   11:24   -   - 13:25       -   14:24 - 15:24   - 16:24   - 17:24   -   18:24   - 19:24   -   -   -      
113 Habsheim   - 06:26 - 07:26   07:56   - 09:26   -   -   11:26   -   - 13:27       -   14:26 - 15:26   - 16:26   - 17:26   -   18:26   - 19:26   -   -   -      
123 Sierentz   - 06:32 - 07:32   08:02   - 09:32   -   -   11:32   -   - 13:33       -   14:32 - 15:32   - 16:32   - 17:32   -   18:32   - 19:32   -   -   -      
126 Barthenheim   - 06:35 - 07:35   08:05   - 09:35   -   -   11:35   -   - 13:36       -   14:35 - 15:35   - 16:36   - 17:35   -   18:35   - 19:35   -   -   -      
130 St-Louis-la-Chaussée   - 06:39 - 07:39   08:09   - 09:39   -   -   11:39   -   - 13:40       -   14:39 - 15:39   - 16:39   - 17:39   -   18:39   - 19:39   -   -   -      
133 St-Louis (Haut-Rhin)   06:30 06:42 07:00 07:42   08:12   09:00 09:42   10:00   11:00   11:42   12:00   13:00 13:43       14:00   14:42 15:00 15:42   16:00 16:42   17:00 17:42   18:00   18:42   19:00 19:42   20:00   21:00   22:30      
» Basel St. Johann   - 06:45 - 07:45   08:15   - 09:45   -   -   11:45   -   - 13:47       -   14:45 - 15:45   - 16:45   - 17:45   -   18:45   - 19:45   -   -   -      
140 Basel SBB   06:38 06:50 07:08 07:50   08:20   09:08 09:50   10:08   11:08   11:50   12:08   13:08 13:52       14:08   14:50 15:08 15:50   16:08 16:50   17:08 17:50   18:08   18:50   19:08 19:50   20:08   21:08   22:38      
                                                                                                         
STRASBOURG > MULHOUSE > BASEL SBB • 22 AOÛT AU 10 DÉCEMBRE 2022 • DIMANCHE ET JOURS FÉRIÉS
                                                           
  N° du train   30295 96151 832303 96209 96213 832335 96217 832307 96219 96277 832337 96125 96223 96225 96227 831425 96229 96233 831431 96281 96235 96247 96239 832333 831367 832321 832325
      TER200   TER200 TER200   TER200   TER200 TER200     TER200 TER200 TER200   TER200 TER200   TER200 TER200 TER200 TER200 TER200      
Km Gare/Arrêt                                                        
0 Strasbourg     06:51 07:21 07:51 08:51 09:51 10:51 11:21 11:51 12:51 13:51   14:51 15:51 16:21   16:51 17:51   18:21 18:51 19:21 19:51 20:21 21:21 22:21 22:51
20 Erstein     - 07:32 - - 10:02 - 11:32 - - 14:02   - - -   - -   - - - - - 21:31 22:32 -
27 Benfeld     - 07:37 - - 10:07 - 11:37 - - 14:07   - - -   - -   - - - - - 21:36 22:37 -
43 Sélestat     07:11 07:46 08:11 09:11 10:16 11:11 11:46 12:11 13:11 14:16   15:11 16:11 16:41   17:11 18:11   18:41 19:11 19:41 20:11 20:41 21:46 22:46 23:11
65 Colmar     07:23 07:58 08:23 09:23 10:28 11:23 11:58 12:23 13:23 14:28   15:23 16:23 16:53 17:04 17:23 18:23 18:34 18:53 19:23 19:53 20:23 20:53 21:58 22:59 23:23
71 Herrlisheim-près-Colmar     - - - - - - - - - -   - - - 17:09 - - 18:39 - - - - - - - -
77 Rouffach     - 08:06 - - 10:36 - 12:06 - - 14:36   - - - 17:14 - - 18:44 - - - - - 22:06 23:06 -
82 Merxheim     - - - - - - - - - -   - - - 17:19 - - 18:49 - - - - - - - -
85 Raedersheim     - - - - - - - - - -   - - - 17:22 - - 18:52 - - - - - - - -
88 Bollwiller     - 08:13 - - 10:43 - 12:13 - - 14:43   - 16:34 D - 17:25 - - 18:55 - - - - - 22:13 23:13 -
92 Staffelfelden     - - - - - - - - - -   - - - 17:29 - - 18:59 - - - - - - - -
103 Mulhouse-Dornach     - 08:21 - - 10:51 - 12:21 - - 14:51   - - - 17:36 - - 19:06 - - - - - - - -
106 Mulhouse-Ville A   07:44 08:25 08:44 09:44 10:55 11:44 12:25 12:44 13:44 14:55   15:44 16:44 17:14 17:40 17:44 18:44 19:10 19:14 19:44 20:14 20:44 21:14 22:24 23:25 23:44
    D 06:05 07:49   08:46 09:46   11:46   12:46 13:46   15:19 15:46 16:46 17:16   17:46 18:46   19:16 19:46 20:16 20:46 21:16      
111 Rixheim   - 07:54   - -   -   - -   15:24 - - -   - -   - - - - -      
113 Habsheim   - 07:56   - -   -   - -   15:26 - - -   - -   - - - - -      
123 Sierentz   - 08:02   - -   -   - -   15:32 - - -   - -   - - - - -      
126 Barthenheim   - 08:05   - -   -   - -   15:35 - - -   - -   - - - - -      
130 St-Louis-la-Chaussée   - 08:09   - -   -   - -   15:39 - - -   - -   - - - - -      
133 St-Louis (Haut-Rhin)   06:33 08:12   09:00 10:00   12:00   13:00 14:00   15:42 16:00 17:00 17:30   18:00 19:00   19:30 20:00 20:30 21:00 21:30      
» Basel St. Johann   - 08:15   - -   -   - -   15:45 - - -   - -   - - - - -      
140 Basel SBB   06:48 08:20   09:08 10:08   12:08   13:08 14:08   15:50 16:08 17:08 17:38   18:08 19:08   19:38 20:08 20:38 21:08 21:38      
                                                           
RÉFÉRENCES