Index
 
Précédente
AUTOUR DE ZARAGOZA • ESCOT

 

VIADUC D'ESCOT
VIADUC D'ESCOT SUR LE GAVE D'ASPE (62 M)
LIGNE 664 PAU - CANFRANC • PK 264
 
ESCOT (64) • 43° 04' 15.8" N , 00° 36' 22.9" O
48 • Pau à Oloron-Sainte-Marie, Bedous et Canfranc • Service du 1er août 1930
                 
                 
                 
      RAPIDE     EXPRESS    
KIL. STATIONS     1-2-3     1-2-3    
0 Paris-Quai d'Orsay Dép.   19:23     22:00    
588 Bordeaux-Saint-Jean Arr.   03:50     07:14    
Dép.   06:59     07a30    
841
Pau   (B)
Arr.   07:35     11:30    
    3681 3683 3693 3685 3687 3689 3691
OMNIBUS EXPRESS EXPRESS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS
  1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3
0 Dép. 06:07 08:09 09:39 11:42 13:13 16:43 18:27
6 La Croix-du-Prince (Halte) ★   06:10 » » 11:45 13:16 » 18:30
8 Gan   06:19 08:20 09:50 11:54 13:25 16:53 18:39
16 Haut-de-Gan (Halte)   06:31 » » 12:06 13:37 17:05 18:51
20
Buzy
Arr. 06:38 08:37 10:07 12:13 13:44 17:12 18:58
Dép. 06:43 08:40 10:12 12:19 13:49 17:18 19:03
25 Ogeu-les-Bains   06:50 08:48 10:20 12:26 13:56 17:25 19:10
29 Escou   06:57 08:56 » 12:33 14:03 17:32 19:17
35
Oloron
  07:10 09:06 10:34 12:41 14:16 17:40 19:30
40 Gurmençon (Halte)   07:17 »     14:23   19:37
44 St-Christau-Lurbe   07:24 09:19     14:30   19:44
51 Escot (Halte)   07:33 »     14:39   19:53
54 Sarrance   07:38 09:32     14:44   19:58
60 Bedous   07:49 09:42     14:53   20:12
63 Accous (Halte)   07:54 »     14:58   20:17
67 Lescun-Cette-Eygun   08:01 »     15:05   20:24
72 Etsaut   08:10 »     15:14   20:33
76 Urdos   08:18 »     15:22   20:41
85 Forges d'Abel   08:36 »     15:40   20:59
89 Canfranc (1) Arr. 08:49 10:32     15:53   21:12
0 Canfranc (2) Dép. 11:00     15:23   06:00
173 Saragosse Arr. 14:45     19:40   10:34
514 Madrid Arr. 21:55     08:00    
517 Barcelone Arr. 00:10     08:00    
                   
a Jusqu'au 28 juin et à partir du 14 octobre, départ de Bordeaux-Saint-Jean à 7 h. 40.
3693 Circule lorsque l'heure avancée est en vigueur.
(1) L'heure française d'été avance d'une heure sur l'heure espagnole.
(2) Heure d'Europe occidentale.
   
Gare d'embranchement.
Halte ouverte au transport des voyageurs sans bagages et des chiens accompagnés
et seulement de ou pour certaines gares ou haltes placées dans son voisinage.
B Buffet.
48 • Canfranc et Bedous, Oloron-Sainte-Marie à Pau • Service du 1er août 1930
                   
                   
    3680 3682 3684 3686 3692 3688 3690
    OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS OMNIBUS
  STATIONS   1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3 1-2-3
  Barcelone Dép.           19:10    
  Madrid Dép.           21:40    
  Saragosse Dép.           08:00   13:45
  Canfranc (1) Arr.           12:30   17:40
  Canfranc (2) Dép.   06:10 09:57 13:36   14:39   19:00
  Forges d'Abel     06:27 10:20 13:53   14:56   19:17
  Urdos     06:48 10:41 14:14   15:23   19:38
  Etsaut     06:58 10:51 14:24   15:33   19:48
  Lescun-Cette-Eygun     07:07 11:00 14:33   15:42   19:57
  Accous (Halte)     07:16 11:09 14:42   15:51   20:06
  Bedous     07:24 11:15 14:54   15:59   20:13
  Sarrance     07:39 11:24 15:03   16:08   20:23
  Escot (Halte)     07:44 11:29 15:08   16:13   EXPRESS
  St-Christau-Lurbe     07:53 11:38 15:17   16:22   20:36
  Gurmençon (Halte)     08:00 11:45 15:24   16:29   »
 
Oloron
  06:20 08:10 11:56 15:30 15:33 16:41 18:39 20:50
  Escou   06:29 08:19 12:05   15:42 16:50 18:48 »
  Ogeu-les-Bains   06:36 08:26 12:12   15:49 16:57 18:55 21:05
 
Buzy
Arr. 06:42 08:32 12:18   15:55 17:03 19:01 21:12
  Dép. 06:47 08:38 12:23   16:02 17:13 19:07 21:17
  Haut-de-Gan (Halte)   06:53 08:44 12:29   16:08 17:19 19:13 »
  Gan   07:04 08:55 12:40   16:19 17:30 19:24 21:33
  La Croix-du-Prince (Halte) ★   07:13 09:04 12:49   16:28 17:39 19:33 »
 
Pau   (B)
Arr. 07:16 09:07 12:52   16:31 17:42 19:36 21:44
              EXPRESS   EXPRESS
            1-2-3   1-2-3
  Dép.           17:48   22:17
  Bordeaux-Saint-Jean Arr.           21:50   02:11
  Dép.           22:15   02:19
  Paris-Quai d'Orsay Arr.           08:05   10:30
                     
3686 Circule de Canfranc à Oloron lorsque l'heure normale est en vigueur.
3692 Circule lorsque l'heure d'été est en vigueur.
(1) Heure d'Europe occidentale.
(2) L'heure française d'été avance d'une heure sur l'heure espagnole.
   
Gare d'embranchement.
Halte ouverte au transport des voyageurs sans bagages et des chiens accompagnés
et seulement de ou pour certaines gares ou haltes placées dans son voisinage.
B Buffet.
RÉFÉRENCE