Index
Suivante
Précédente
AUTOUR DE ZARAGOZA • MADRID ➤ ZARAGOZA ➤ BARCELONA-TÉRMINO

 

241 MZA SÉRIE 1701-1795 (1925-1931) • 1707
241 MZA SÉRIE 1701-1795 (1925-1931) • 1707
 
EXPRESS MADRID ➤ ZARAGOZA ➤ BARCELONA-TÉRMINO
 
Madrid a Barcelona por Villanueva • Servicio en 1° diciembro de 1930
820 832 800 824 826 808 822 828 804 810 806 830 1804
Om. Om. Exp. Om. Om. Exp. Om. Om. Exp. Cor. Exp. Om. Mer.
          disc.         disc.    
                lujo.   lujo.    
                C.C.   C.C.    
                C.R.   C.R.    
      1-2-3 2-3 1-3 2-3 3   2-3     1-2-3   2-3 3
Kil. Estaciones     (1) (2)     (3)   (4) (5) (6) (5) (7)  
0
Madrid   (F. & C.)
Sal. 07:20 08:20 09:40 09:50 13:30 15:15 17:00 19:00 20:20 20:40 21:40 22:00  
7 Vallecas   07:32 08:32 » 10:00 13:44 » 17:12 19:14 » 20:52 » 22:14  
12
Vicálvaro
  07:41 08:43 » 10:13 13:53 » 17:21 19:33 » 21:02 » 22:23  
19 San Fernando de Henares   07:52 08:53 » 10:22 14:03 » 17:30 19:33 » 21:14 » 22:33  
23 Torrejón de Ardoz   08:00 09:01 » 10:31 14:11 » 17:38 19:41 » 21:24 » 22:41  
34
Alcalá de Henares
Ll. 08:11 09:13 » 10:43 14:23 15:45 17:49 19:53 » 21:36 » 22:53  
Sal. 08:15 09:15 » 10:45 14:25 15:46 17:52 19:55 » 21:41 » 22:55  
42 Meco   08:26 09:25 » 10:55 14:35 » 18:02 20:05 » 21:52 » 23:05  
46 Azuqueca   08:33 09:32 » 11:02 14:42 » 18:08 20:12 » 22:00 » 23:12  
57
Guadalajara   (F. & C.)
Ll. 08:45 09:45 10:28 11:15 14:55 16:06 18:20 20:25 21:08 22:13 » 23:25  
Sal. 09:10   10:29     16:08 18:28   21:09 22:38 »   12:55
66 Fontanar   09:21   »     » 18:39   » 22:48 »   13:23
69 Yunquera de Henares   09:28   »     » 18:46   » 22:55 »   13:41
74
Maluque   (Apd.)
  09:36   »     » 18:54   » » »   »
79 Humanes de Mohernando   09:45   »     » 19:03   » 23:10 »   14:18
83
San Antonio de Cerezo   (Apd.)
  09:51   »     » 19:09   » » »   »
86
Alarilla   (Apt.)
  09:58   »     » 19:16   » 23:19 »   14:37
88
El Henares   (Apd.)
  10:03   »     » 19:21   » » »   »
92 Espinosa de Henares   10:10   »     » 19:28   » 23:28 »   15:00
105 Jadraque   10:30   11:13     16:52 19:47   21:53 23:47 23:12 850 15:47
116 Matillas   10:45   »     » 20:01   » 00:02 » Mens. 16:39
124
Baides
Ll. 10:54   »     » 20:10   » 00:11 » 3 16:55
Sal. 10:57   »     » 20:15   » 00:13 » 05:35  
130
Cutamilla   (Apt.)
  11:09   »     » 20:27   » 00:25 » 05:55  
140
Sigüenza
Ll. 11:24   11:55     17:34 20:42   22:35 00:40 » 06:21  
Sal. 11:30   11:56     17:36     22:36 00:46 » 07:21  
146 Alcuneza   11:42   »     »     » 00:57 » 07:50  
156
Torralba   (C.)
Ll. 12:00   12:22     18:02     » 01:15 » 08:17  
Sal. 12:54   12:23     18:03     » 01:23 » 08:37  
166 Salinas de Medinaceli   13:08   »   1806 » 824   » 01:38 » 09:02  
176
Jubera   (Apt.)
  13:21   »   Merc. » Merc.   » 01:51 » 09:21  
183
Arcos de Jalón
Ll. 13:30   12:53   3 18:33 3   23:30 02:00 00:46 09:35  
Sal. 14:10   13:00   06:25 18:43 14:25   23:45 02:10 01:00 10:10  
193 Santa María de Huerta   14:23   »   06:40 » 15:03   » 02:23 » 10:31  
206
Ariza   (F. & C.)
Ll. 14:36   13:22   07:02 19:05 15:25   » 02:36 » 10:52  
Sal. 14:46   13:32   07:50 19:07 16:10   » 02:51 » 11:37  
214 Cetina de Aragón   14:58   »   08:21 » 16:41   » 03:03 » 11:56  
219 Alhama de Aragón Ll. 15:04   13:47   08:31 19:22 16:51   00:20 03:09 » 12:05  
Sal. 15:07   13:48   09:11 19:23 17:23   00:21 03:13 » 12:12  
224 Bubierca   15:16   »   09:37 » 17:50   » 03:22 » 12:28  
232 Ateca   15:27 840 » 8420 10:32 » 18:37   » 03:34 » 12:58  
239 Terrer   15:37 Om. » Om. 11:12 » 19:17   » 03:44 » 13:18  
245
Calatayud   (C.)
Ll. 15:45 2-3 14:14 2-3 11:25 19:49 19:30   00:47 03:52 » 13:30  
Sal. 16:00 06:45 14:17 11:30   19:51 20:20   00:49 04:07 » 16:15  
253
Embid de la Ribera   (Apt.)
  16:10 06:56 » 11:41   » 20:36   » 04:22 » 16:35  
258 Paracuellos-Sabiñán   16:23 07:06 » 11:52   » 20:54   » 04:33 » 17:11  
264 Morés   16:33 07:16 » 12:06   » 21:32   » 04:44 » 17:52  
273 Morata de Jalón   16:52 07:29 » 12:19   » 21:50   » 05:10 » 18:18  
281 Ricla-La Almunia Ll. 17:01 07:39 » 12:29   20:30 22:05   » 05:19 » 18:32  
Sal. 17:03 07:42 » 12:32   20:31     » 05:23 » 18:48  
286 Calatorao   17:10 07:51 » 12:41   »     » 05:31 » 19:02  
291 Salillas de Jalón   17:21 08:00 » 12:50   »     » 05:40 » 19:15  
296 Épila   17:30 08:10 » 13:00   »     » 05:50 » 19:31  
300 Rueda de Jalón-Lumpiaque   17:37 08:18 » 13:08   »     » 05:57 » 19:42  
307 Plasencia de Jalón   17:47 08:29 » 13:19   »     » 06:07 » 19:58  
315 Grisén   17:58 08:41 » 13:31   »     » 06:18 » 20:20  
322 Pinseque   18:08 08:52 » 13:42   »     » 06:28 » 20:35  
328
Casetas   (F. & C.)
Ll. 18:15 09:00 15:41 13:50   21:18     02:13 06:35 » 20:47  
Sal. 18:20 09:04 15:45 13:54   21:20     02:15 06:55 » 21:42  
332 Utebo-Monzalbarba   18:27 09:12 » 14:02   »     » 07:02 » 21:52  
341   Ll. 18:40 09:25 16:00 14:15   21:35     02:30 07:15 03:40 22:10  
 
Zaragoza   (F. & C.)
      1428 422 400     1410  
      Mer. Mix. Exp.     Mer.  
      2-3 1-2-3 (8)     3  
0   Sal.     16:12 17:31 20:15 08:00     02:47 08:05 04:00 10:40  
2
Miraflores   (Apt.)
      » » » »     » » » »  
9 La Cartuja       » 17:58 20:38 »     » 08:20 » 11:18  
17 El Burgo       » 18:13 20:53 »     » 08:32 » 11:37  
29 Fuentes       » 18:33 21:17 »     » 08:47 » 12:00  
35 Pina       » 18:45 21:30 »     » 08:59 » 12:14  
44 Quinto       » 19:03 21:50 08:42     » 09:12 » 12:31  
51 Velilla       » 19:17 22:04 »     » 09:22 » 12:47  
57
La Zaida-Sástago   (C.)
      » 19:34 22:30 08:57     » 09:35 » 13:14 1416
66 Azaila       » 20:07 23:00 »     » 09:54 » 13:43 Mer.
72
La Puebla   (C.)
Ll.     17:29 20:19 23:12 09:20     » 10:03 » 13:57 3
Sal.     17:30   23:37 09:21     » 10:09 » 14:12 20:20
82 Samper       »   00:05 »     » 10:26 » 14:37 20:54
90 Escatrón       »   00:21 »     » 10:37 » 14:55 21:12
102 Chiprana       »   00:47 »     » 10:53 » 15:20 21:48
112
Caspe   (C.)
Ll.     18:14   01:06 10:04     04:45 11:07 » 15:43 22:11
Sal.     18:18   01:42 10:07     04:48 11:12 » 16:17  
124
Val de Pilas   (Apt. Apd.)
      »   02:04 »     » 11:32 » 16:50  
130 Fabara       »   02:18 10:31     » 11:43 » 17:11  
139 Nonaspe       »   02:35 »     » 11:56 » 17:33  
132 Fayón       19:07   03:01 10:54     » 12:14 » 18:33  
134 Ribarroja       »   03:19 »     » 12:30 » 18:54  
171 Flix       19:28   03:36 11:14   1424 » 12:42 » 19:36  
178 Ascó       » 1408 03:53 »   Mens. » 12:54 » 19:51  
187 García       » Mer. 04:08 »     » 13:07 » 20:09  
191
Mora la Nueva   (F.)
Ll.     19:48 2-3 04:16 11:34   2-3 06:11 13:13 07:15 20:21  
Sal.     20:00 15:59 04:41 11:42   07:47 06:21 13:56 07:23    
200 Guiamets       » 16:32 05:05 »   08:15 » 14:18 »    
203
Capsanes   (Apd.)
      » » 05:15 »   08:27 » 14:27 »    
211
Marsá-Falset   (C.)
      20:39 17:29 05:40 12:19   08:59 » 14:52 »    
216 Pradell       » 17:51 05:52 »   09:11 » 15:02 »    
221
Dosaiguas-Argentera   (Apd.)
    442 » 18:05 06:03 » 448 09:22 » 15:12 »    
226 Riudecañas-Botarell   410 Lig. » 18:23 06:15 » 558 09:35 » 15:24 » 426  
231 La Borjas del Campo   Cor. dir. » 18:36 06:26 » Lig. 09:46 » 15:33 » Mix.  
239
Reus   (F.)
Ll. 2-3 2-3 21:10 18:53 06:40 12:49 2-3 10:00 07:30 15:43 07:30 2-3  
Sal. 05:25 06:52 21:14 19:11 08:32 12:52 13:14   07:33 15:58 07:33 17:05  
249 Morell   05:37 07:03 » 19:32 08:57 » 13:25   » 16:12 » 17:24  
254 Secuita-Perafort   05:44 07:10 » 19:52 09:09 » 13:32   » 16:23 » 17:36  
260 Catllar   05:54 07:20 » 20:11 09:24 » 13:42   » 16:34 » 17:51  
263 Riera   05:59 07:25 » 20:25 09:32 » 13:47   » 16:41 » 17:59 344
268 Pobla de Montornés   06:07 07:33 » 20:42 09:46 » 13:55   » 16:50 » 18:09 Lig.
270
Roda   (F.)
Ll. 06:11 07:37 » 20:50 09:51 » 13:59   » 16:55 » 18:15 2-3
Sal. 06:16 07:42 » 21:15 09:58 » 14:00   » 17:00 »   18:17
278
San Vicente   (F.)
Ll. 06:26 07:52 22:02 21:31 10:11 » 14:09   08:17 17:10 08:17   18:21
Sal. 06:34 07:58 22:03   10:37 » 14:17   08:18 17:20 08:18   18:31
282 Calafell   » 08:04 »   10:46 » 14:23   » 17:28 »   18:41
290 Cubellas   » 08:14 »   11:01 » 14:33   » 17:41 »   18:48
295
Villanueva   (F.)
Ll. » 08:20 »   11:10 » 14:40   » 17:48 »   19:00
Sal. » 08:21 »   11:22 » 14:41   » 17:53 »   19:07
303 Sitges   » » »   11:41 » 14:51   » 18:05 »   19:21
308
Vallcarca   (Apt Apd.)
  » » »   11:51 » »   » 18:13 »   19:28
311
Garraf   (Apt Apd.)
  » » »   12:00 » »   » 18:21 »   19:35
319
Castelldefels
Ll. » » »   12:11 » »   » 18:31 »   19:42
Sal. » » »   12:13 » »   » 18:34 »   19:43
322 Gavá   » » »   12:25 » »   » 18:42 »   19:50
380 Prat   » » »   12:43 » »   » 18:54 »   19:59
337
Barcelona-Sans
Ll. » » »   12:57 » »   » 19:06 »   20:09
Sal. » » »   13:02 » »   » 19:08 »   20:11
340
Barcelona
Paseo de Gracia
  (Apd.) (F.)
  08:45 09:01 23:02   13:09 14:34 15:27   09:16 19:14 10:04   20:17
344
Barcelona-Término   (F.)
Ll. 08:56 09:12 23:13   13:25 14:45 15:38   09:27 19:26 10:15   20:28
                               
                               
(1) Circulará los domingos y días festivos durante el verano y el otoño.
(2) Coche restaurant en todo el recorrido y coche de 1a y 3a directo de Valladolid a Barcelona.
(3) Coche restaurant en todo el recorrido.
(4) Circulará solamente los días laborables, desde el 1° de octubre al 30 abril.
(5) Coche restaurant entre Madrid y Arcos y entre Mora y Barcelona.
(6) Coche mixto de 1a y camas entre Madrid y Zaragoza.
(7) Circulará todos los domingos y días festivos y además los días laborables, desde el 1° de mayo hasta el 30 de septiembre.
(8) Coche restaurant en todo el recorrido.
Madrid a Barcelona por Villanueva • Servicio en 1° diciembro de 1930
421 1409 1427 341 801 811 441 401 425 445 805 807  
Mix. Mer. Mer. Lig. Exp. Cor. Lig. Exp. Mix. Lig. Exp. Exp.  
        C.R.   dir. C.R.   dir. lujo lujo  
                    C.C. C.C.  
                    R.C. R.C.  
      2-3 3 3 2-3 1-3 1-2-3 2-3 1-3 1-2-3 2-3      
Kil. Estaciones         (1) (2) (3)   (4)     (5) (5)  
0
Barcelona-Término   (F.)
Sal.       05:27 08:27 09:18 14:00 14:48 15:40 18:43 19:58 21:21  
5
Barcelona
Paseo de Gracia
  (Apd.) (F.)
        05:39 08:39 09:30 14:13 15:00 15:54 18:55 20:10 21:33  
8
Barcelona-Sans
Ll.       05:45 » 09:36 » » 16:01 » » »  
Sal.       05:47 » 09:38 » » 16:09 » » »  
15 Prat         05:57 » 09:51 » » 16:30 » » »  
23 Gavá         06:07 » 10:02 » » 16:47 » » »  
26
Castelldefels
Ll.       06:12 » 10:08 » » 16:54 » » »  
Sal.       06:14 » 10:09 » » 16:56 » » »  
33
Garraf   (Apt Apd.)
        06:24 » 10:20 » » 17:08 » » »  
37
Vallcarca   (Apt Apd.)
        06:31 » 10:28 » » 17:17 » » »  
42 Sitges         06:40 » 10:40 14:47 » 17:35 19:31 » »  
50
Villanueva   (F.)
Ll.       06:49 » 10:50 14:55 » 17:46 19:39 » »  
Sal.       06:56 » 10:55 14:56 » 17:58 19:40 » »  
55 Cubellas         07:04 » 11:03 15:04 » 18:10 » » »  
63 Calafell         07:16 » 11:16 15:14 » 18:28 » » »  
67
San Vicente   (F.)
Ll.       07:23 09:32 11:23 15:20 » 18:36 19:58 21:03 »  
Sal.       07:30 09:33 11:33 15:23 » 18:51 19:59 21:04 »  
75
Roda   (F.)
Ll.       07:42 » 11:45 15:33 » 19:04 20:11 » »  
Sal. 07:57     07:45 » 11:51 15:34 » 19:14 20:14 » »  
77 Pobla de Montornés   08:06       » 11:58 15:39 » 19:22 20:19 » »  
82 Riera   08:16       » 12:07 15:46 » 19:33 20:26 » »  
84 Catllar   08:24       » 12:14 15:51 » 19:41 20:31 » »  
91 Secuita-Perafort   08:42     1425 » 12:27 16:02 » 19:54 20:42 » »  
96 Morell   08:55     Mens. » 12:36 16:10 » 20:05 20:49 » »  
106
Reus   (F.)
Ll. 09:13     2-3 10:19 12:52 16:22 16:39 20:23 21:02 21:51 »  
Sal.   06:40   17:47 10:23 13:37   16:42 21:13   21:54 »  
114 La Borjas del Campo     07:33   18:04 » 13:53   » 21:27   » »  
119 Riudecañas-Botarell     08:20   18:18 » 14:06   » 21:39   » »  
124
Dosaiguas-Argentera   (Apd.)
    »   18:29 » 14:18   » 21:49   » »  
129 Pradell     09:21   18:43 » 12:32   » 22:03   » »  
134
Marsá-Falset   (C.)
    09:58   19:01 11:02 14:44   17:21 22:45   » »  
141
Capsanes   (Apd.)
    10:16   19:16 » 14:55   » 23:00   » »  
145 Guiamets     10:34   19:25 » 15:03   » 23:09   » »  
154
Mora la Nueva   (F.)
Ll.   10:56   19:42 11:26 15:16   17:44 23:26   22:54 00:07  
Sal.     06:11   11:34 15:26   17:52 00:35   23:04 00:15  
158 García       06:21   » 15:33   » 00:43   » »  
167 Ascó       06:38   » 15:47   » 01:05   » »  
174 Flix       06:56   11:55 16:00   18:14 01:24   » »  
181 Ribarroja       07:12   » 16:12   » 01:41   » »  
193 Fayón       07:43   » 16:29   18:34 02:08   » »  
206 Nonaspe       08:12   12:48 16:52   » 02:33   » »  
215 Fabara   1401   08:40   » 17:14   19:11 02:55   » »  
221
Val de Pilas   (Apt. Apd.)
  Mer.   08:53   » 17:24   » 03:07   » »  
232
Caspe   (C.)
Ll. 3   09:15   13:08 17:38   19:31 03:26   00:30 »  
Sal. 05:00   09:25   13:12 17:45   19:34 03:38   00:33 »  
243 Chiprana   05:44   09:54   » 18:04   » 03:58   » »  
255 Escatrón   06:31 1407 10:36   » 18:26   » 04:23   » »  
263 Samper   07:04 Mens. 10:57   » 18:39   » 04:39   » »  
273
La Puebla   (C.)
Ll. 07:30 2-3 11:18   14:01 18:51   20:23 04:56   » »  
Sal.   07:51 11:32   14:02 18:59   20:24 05:21   » »  
279 Azaila     08:06 11:51   » 19:10   » 05:33   » »  
288
La Zaida-Sástago   (C.)
    08:35 12:30   » 19:26   20:43 05:56   » »  
294 Velilla     08:50 12:46   » 19:36   » 06:08   » »  
301 Quinto     09:10 13:02   » 19:48   20:59 06:23   » »  
310 Pina     09:26 13:21   » 20:02   » 06:40   » »  
316 Fuentes     09:40 13:37   » 20:13   » 06:56   » »  
328 El Burgo     10:02 14:00   » 20:28   » 07:16   » »  
335 La Cartuja     10:19 14:31   » 20:39   » 07:30   » »  
342
Miraflores   (Apt.)
    » »   » »   » »   » »  
344
Zaragoza   (F. & C.)
Ll.   10:40 14:55   15:20 20:54   21:46 07:49   02:35 03:46  
    843   841 809 851   821    
    Om.   Om. Om. Mens.   Om.    
    disc.   . disc.          
    2-3   2-3 1-3 3   1-2-3    
          (4)          
0 Sal. 13:45   19:00 09:00 15:40 21:55 07:00   09:40   02:50 04:02  
10 Utebo-Monzalbarba   14:00   19:16 » » 22:09 07:23   09:55   » »  
14
Casetas   (F. & C.)
Ll. 14:06   19:22 09:13 15:53 22:14 07:31   10:00   03:03 »  
Sal. 14:10   19:27 09:14 15:57 22:44 08:06   10:15   03:06 »  
20 Pinseque   14:22   19:39 » » 22:54 08:22   10:25   » »  
27 Grisén   14:34   19:51 » » 23:04 08:44   10:39   » »  
35 Plasencia de Jalón   14:48   20:05 » » 23:16 09:03   10:52   » »  
42 Rueda de Jalón-Lumpiaque   15:00   20:17 » » 23:26 09:20   11:03   » »  
46 Épila   15:13   20:27 » » 23:36 09:52   11:12   » »  
50 Salillas de Jalón   15:22   20:44 » » 23:45 10:06   11:22   » »  
56 Calatorao   15:31   20:54 » » 23:54 10:22   11:32   » »  
61 Ricla-La Almunia Ll. 15:39   21:02 09:59 » 00:00 10:32   11:38   » »  
Sal. 15:44   21:04 10:00 » 00:05 10:47   11:42   » »  
69 Morata de Jalón   15:58   21:18 10:10 » 00:19 11:13   11:55   » »  
78 Morés   16:13   21:33 10:20 » 00:33 12:15   12:08 1803 » »  
84 Paracuellos-Sabiñán   16:24 1807 21:44 10:28 » 00:44 12:47   12:18 Mer. » »  
89
Embid de la Ribera   (Apt.)
  16:34 Mer. 21:54 » » 00:59 13:00   12:26 3 » »  
97
Calatayud   (C.)
Ll. 16:45 3 22:05 10:44 17:21 01:08 13:15   12:35 (6) 04:30 05:39  
Sal.   06:00   10:47 17:26 01:23 14:20   13:05 19:00 04:35 05:44  
103 Terrer     06:46   » » 01:34 15:01   13:15 19:44 » »  
110 Ateca     0:47   » » 01:49 15:35   13:26 20:02 » »  
118 Bubierca     08:35   » » 02:00 15:55   13:37 20:26 » »  
123 Alhama de Aragón Ll.   08:49   11:17 17:56 02:07 16:06   13:44 20:40 05:05 06:50  
Sal.   09:10   11:18 17:57 02:11 16:14   13:49 20:50 05:06 06:58  
128 Cetina de Aragón     09:35   » » 02:20 16:29   13:58 21:03 » »  
136
Ariza   (F. & C.)
Ll.   09:53   11:34 18:13 02:30 16:46   14:08 21:21 » »  
Sal.   10:53   11:35 18:18 02:45 17:13   14:38 22:01 » »  
140 Santa María de Huerta     12:02   » » 03:01 17:41   14:54 22:57 » »  
159
Arcos de Jalón
Ll.   12:25   11:59 18:42 03:12 18:00   15:05 23:20 05:44 »  
Sal.       12:05 18:50 03:20 20:00   15:15   05:54 »  
166
Jubera   (Apt.)
        » » 03:33 20:20   15:28   » »  
175 Salinas de Medinaceli         12:36 » 03:52 20:53   15:46   » »  
186
Torralba   (C.)
Ll.       12:52 19:31 04:10 21:20   16:04   » »  
Sal.   823   12:53 19:32 04:18 21:42   16:10   » »  
196 Alcuneza     Om.   » » 04:38 22:08   16:29   » »  
202
Sigüenza
Ll.   2-3   13:13 19:53 04:46 22:20   16:37   06:53 »  
Sal.   08:10   13:15 19:54 04:51 22:45   16:42   06:54 » 1803
211
Cutamilla   (Apt.)
    08:23   » » 05:04 23:06   16:55   » » Mer.
218
Baides
Ll.   08:32   » » 05:13 23:20   17:04   » » 3
Sal.   08:33   » » 05:15     17:10   » » 09:25
226 Matillas     08:43   » » 05:26     17:23   » » 10:15
237 Jadraque     09:01   18:53 » 05:43     17:44   » » 11:00
250 Espinosa de Henares     09:15   » » 05:58     18:02   » » 11:43
253
El Henares   (Apd.)
    09:21   » » »     18:08   » » »
254
Alarilla   (Apt.)
    09:25   » » 06:05     18:13   » » 12:00
259
San Antonio de Cerezo   (Apd.)
    09:31   » » »     18:20   » » »
263 Humanes de Mohernando     09:37   » » 06:15     18:28   » » 12:40
268
Maluque   (Apd.)
    09:45   » » »   831 18:36 833 » » »
278 Yunquera de Henares   825 09:52 827 » » 06:28 829 Om. 18:46 Om. » » 13:16
276 Fontanar   Om. 09:58 Om. 14:32 » 06:35 Om. 2-3 18:54 2-3 » » 13:40
285
Guadalajara   (F. & C.)
Ll. 2-3 10:07 2-3 14:35 21:08 06:44 2-3 (6) 19:05 (6) 08:08 » 13:56
Sal. 07:15 10:13 13:40 » 21:09 06:59 16:25 18:45 19:25 20:05 08:09 »  
296 Azuqueca   07:28 10:26 13:53 » » » 16:38 18:58 19:39 20:18 » »  
300 Meco   07:34 10:32 13:59 » » » 16:44 19:04 19:46 20:24 » »  
308
Alcalá de Henares
Ll. 07:43 10:41 14:08 14:55 » 07:23 16:53 19:13 19:55 20:33 » »  
Sal. 07:46 10:43 14:11 14:57 » 07:24 16:56 19:17 19:58 20:37 » »  
318 Torrejón de Ardoz   07:58 10:55 14:23 » » » 17:08 19:30 20:11 20:50 » »  
328 San Fernando de Henares   08:06 11:02 14:31 » » » 17:16 19:39 20:20 20:59 » »  
330
Vicálvaro
  08:19 11:15 14:44 » » » 17:29 19:53 20:34 21:13 » »  
334 Vallecas   08:26 11:22 14:51 » » » 17:36 20:01 20:42 21:21 » »  
341
Madrid   (F. & C.)
Ll. 08:35 11:30 15:00 15:30 22:00 08:00 17:45 20:10 20:50 21:30 09:00 10:00  
                               
(1) Continúa a Picamoixóns.
(2) Coche restaurant en todo su recorrido y lleva un coche de 1a y 3a directo de Barcelona a Valladolid.
(3) Coche mixto de 1a y camas de Zaragoza a Madrid.
(4) Coche restaurant en todo el recorrido.
(5) Coche restaurant entre Barcelona y Mora y entre Arcos y Madrid.
(6) Circulará los domingos y días festivos en las épocas que se determinen.
                               
ABREVIATURAS Y SIGNOS CONVENCIONALES
Sal. Salida.   C.C. Coche cama.
Ll. Llegada.   Cor. Correo.
Estación de empalme.   C.R. Coche restaurant.
Estación, apartadero o apeadero de servicio de viajeros limitado.   dir. Directo.
F Fonda.   disc. Discrecional.
C Cantina.   Exp. Expreso.
Apd Apeadero.   Lig. Ligero.
Apt Apartadero.   lujo Tren de lujo.
      Mer. Mercancías con viajeros.
      om. Omnibus.
RÉFÉRENCE