Index
Suivante
Précédente
FÉVRIER 2019 • AUTOMOTEURS À MOTEUR THERMIQUE • X 4630-4744
XR 8722
XR 8722
LIGNE 750 MORET-VENEUX-LES-SABLONS - LYON-PERRACHE • PK 67
E 5984 LYON-PERRACHE ► PARIS-GARE DE LYON
09/11/1985 • MORET-VENEUX-LES-SABLONS (77) • 48° 22' 42" N , 02° 47' 57" E
E 5984 LYON-PERRACHE ► PARIS-GARE DE LYON     E 5985 PARIS-GARE DE LYON ► LYON-PERRACHE
 
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ     Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Lyon-Perrache   09:47     0 Paris-Gare de Lyon   10:51
5 Lyon-Part-Dieu 09:54 09:56     87 Nemours-Saint-Pierre   11:44
20 Saint-Germain-au-Mont-d'Or 10:08 10:09     119 Montargis 12:05 12:08
32 Lozanne 10:19 10:19     155 Gien 12:30 12:31
64 Lamure-sur-Azergues 10:42 10:42     196 Cosne 12:55 12:56
90 Chauffailles   11:03     228 La Charité   13:16
100 La Clayette-Baudemont   11:12     241 Pougues-les-Eaux   13:27
128 Paray-le-Monial 11:35 11:36     254 Nevers 13:43 13:47
139 Digoin 11:45 11:45     265 Saincaize 13:55 13:55
158 Gilly-sur-Loire   12:00     282 Saint-Pierre-le-Moutier   14:07
167 Dompierre-Sept-Fons   12:08     291 Chantenay-Saint-Imbert ◉ SB   14:15
195 Moulins-sur-Allier 12:18 12:20     300 Villeneuve-sur-Allier ◉ SB   14:22
209 Villeneuve-sur-Allier ◉ SB   12:31     314 Moulins-sur-Allier 14:33 14:48
218 Chantenay-Saint-Imbert ◉ SB   12:40     342 Dompierre-Sept-Fons   15:08
227 Saint-Pierre-le-Moutier   12:48     351 Gilly-sur-Loire   15:16
244 Saincaize 13:00 13:00     370 Digoin 15:30 15:31
255 Nevers 13:10 13:17     381 Paray-le-Monial 15:40 15:41
268 Pougues-les-Eaux   13:28     409 La Clayette-Baudemont   16:04
281 La Charité   13:38     419 Chauffailles   16:14
313 Cosne 13:58 13:59     445 Lamure-sur-Azergues 16:36 16:37
354 Gien 14:23 14:24     477 Lozanne 17:00 17:01
390 Montargis 14:46 14:51     489 Saint-Germain-au-Mont-d'Or 17:13 17:14
422 Nemours-Saint-Pierre   15:11     504 Lyon-Part-Dieu 17:28 17:30
509 Paris-Gare de Lyon 16:15       509 Lyon-Perrache 17:38  
 
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas le service des bagages.
SB Fermé au trafic des bagages.
SOURCE
  • Indicateur officiel de la SNCF • Réseaux Sud-Est & Corse •  Service applicable du 29 septembre 1985 au 31 mai 1986