Index
Suivante
Précédente
JANVIER 2019 • LOCOMOTIVES DIESEL • BB 67401-67632
BB 67579
BB 67579
LIGNE 830 PARIS-GARE DE LYON - MARSEILLE-SAINT-CHARLES • PK 65
R 193 PARIS-GARE DE LYON ► CLERMONT-FERRAND “ LE THERMAL ” / E 5943 PARIS-GARE DE LYON ► BÉZIERS “ L'AUBRAC ”
09/11/1985 • VENEUX-LES-SABLONS (77) • 48° 23' 05.1" N , 02° 47' 25.2" E
R 193 PARIS-GARE DE LYON ► CLERMONT-FERRAND “ LE THERMAL ”
E 5943 CLERMONT-FERRAND ► BÉZIERS “ L'AUBRAC ”
 
Km Gare / Arrêt Arrivée Départ
0 Paris-Gare de Lyon   12:10
254 Nevers 14:22 14:23
314 Moulins-sur-Allier 14:54 14:55
355 Saint-Germain-des-Fossés 15:17 15:28
365 Vichy 15:27 15:28
406 Riom 15:54 15:55
420 Clermont-Ferrand 16:05 16:30
456 Issoire 16:57 16:58
475 Brassac-les-Mines-Sainte-Florine   17:13
481 Arvant 17:19 17:20
498 Blesle ▲   17:37
505 Massiac   17:45
531 Neussargues 18:07 18:14
550 Saint-Flour-Chaudes-Aigues 18:31 18:32
561 Ruynes-en-Margeride ▲ 18:43 18:44
588 Saint-Chély-d'Apcher   19:05
599 Aumont-Aubrac   19:16
621 Marvejols 19:34 19:35
636 Banassac-la-Canourgue   19:48
649 Campagnac-Saint-Geniez ◉   20:01
663 Sévérac-le-Château 20:12 20:13
693 Millau 20:41 20:42
711 Saint-Rome-de-Cernon   21:05
718 Tournemire-Roquefort   21:13
758 Le Bousquet-d'Orb   21:51
772 Bédarieux 22:01 22:02
814 Béziers 22:39  
       
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas
le service des bagages les samedis, dimanches et fêtes.
Gare ou point d'arrêt ne délivrant pas de billets et n'assurant pas
le service des bagages les samedis, dimanches et fêtes sauf le 1er-XI.
SOURCE
  • Indicateur officiel de la SNCF • Réseaux Sud-Est & Corse •  Service applicable du 29 septembre 1985 au 31 mai 1986