Index
Suivante
Précédente
JANVIER 2019 • LOCOMOTIVES COURANT CONTINU • BB 7236-7342
BB 7266
BB 7266
LIGNE PARIS-GARE DE LYON - MARSEILLE-SAINT-CHARLES • PK 30
RAP 221 “ SIMPLON-EXPRESS ” PARIS-GARE DE LYON ► BEOGRAD
20/04/1984 • LIEUSAINT-MOISSY (77) • 48° 37' 41.3" N , 02° 34' 11.4" E
RAP 221 “ SIMPLON-EXPRESS ” PARIS-GARE DE LYON ► BEOGRAD     RAP 220 “ SIMPLON-EXPRESS ” BEOGRAD ► PARIS-GARE DE LYON
       
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ     Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Paris-Gare de Lyon   18:50     0 Beograd   07:00
315 Dijon-Ville 21:18 21:21     326 Zagreb Glavni Kolodvor   12:39
361 Dole-Ville 21:47 22:00     574 Ljubljana   15:20
438 Frasne 22:53 22:54     703 Sežana   18:01
462 Vallorbe (Gare frontière) 23:16 23:36     709 Villa-Opicina (Gare fontière)   18:35
508 Lausanne 00:10 00:13     738 Trieste Centrale   19:38
654 Brig   01:43     895 Venezia-Santa-Lucia   21:18
696 Domodossola (Gare frontière)   02:16     932 Padova   22:19
821 Milano Lambrate 03:57 04:02     1014 Verona Porta-Nova   23:26
904 Brescia   04:47     1079 Brescia   00:18
969 Verona Porta-Nova   05:29     1162 Milano Lambrate 01:14 01:20
1051 Padova   06:34     1287 Domodossola (Gare frontière)   03:08
1088 Venezia-Santa-Lucia   07:14     1329 Brig   03:40
1245 Trieste Centrale   09:27     1475 Lausanne 05:12 05:14
1274 Villa-Opicina (Gare fontière)   10:35     1521 Vallorbe (Gare frontière) 05:52 06:12
1280 Sežana   11:09     1622 Dole-Ville 07:27 07:37
1409 Ljubljana   14:05     1668 Dijon-Ville 08:03 08:06
1657 Zagreb Glavni Kolodvor   16:43     1983 Paris-Gare de Lyon 10:52  
1983 Beograd 23:10              
 
Voitures directes :     Voitures directes :
  1re 2e Paris-Beograd. 2e Paris-Zagreb.       1re 2e Beograd-Paris. 2e Zagreb-Paris.
  1re 2e Paris-Trieste. 1re 2e Paris-Venezia S.-L.       1re 2e Trieste-Paris. 1re 2e Venezia S.-L.-Paris.
  2e Paris-Dole.         2e Dole-Paris.  
Couchettes :     Couchettes :
  Paris-Venezia. 2e Paris-Beograd.       2e Beograd-Paris. 2e Zagreb-Paris.
  2e Paris-Zagreb. 1re 2e Paris-Trieste.       1re 2e Trieste-Paris. Venezia-Dijon.
Bar : Paris-Dole.         Bar : Dole-Paris.  
Voiture-restaurant : Ljubljana-Beograd.     Voiture-restaurant : Beograd-Ljubljana.
                   
Gare frontière : Contrôle de douane et de police à la gare frontière ou en cours de route sur le parcours d'approche de cette gare.
SOURCE
  • Indicateur officiel de la SNCF • Horaires du Réseau du Sud-Est et de la Corse & Renseignements généraux • Applicables du 25/09/1983 au 02/06/1984