Index
Suivante
Précédente
JANVIER 2019 • LOCOMOTIVES COURANT CONTINU • BB 7236-7342
BB 7275
BB 7275
LIGNE PARIS-GARE DE LYON - MARSEILLE-SAINT-CHARLES • PK 30
RAP 5050 VENTIMIGLIA ► PARIS-GARE DE LYON
20/04/1984 • LIEUSAINT-MOISSY (77) • 48° 37' 41.3" N , 02° 34' 11.4" E
RAP 5050 VENTIMIGLIA ► PARIS-GARE DE LYON
 
Km Gare/Arrêt Arrivée Départ
0 Ventimiglia (Gare frontière)   07:36
12 Menton 07:46 07:49
19 Monaco-Monte-Carlo 07:57 08:00
28 Beaulieu-sur-Mer   08:11
35 Nice-Ville 08:18 08:47
46 Cagnes-sur-Mer   08:56
55 Antibes 09:03 09:05
57 Juan-les-Pins   09:10
66 Cannes 09:17 09:21
99 Saint-Raphaël-Valescure 09:45 09:48
125 Les Arcs 10:09 10:11
193 Toulon 10:47 10:53
260 Marseille-Saint-Charles 11:34 11:43
346 Arles   12:39
381 Avignon 12:48 12:52
506 Valence 13:51 13:54
611 Lyon-Part-Dieu 14:51 14:56
683 Mâcon 15:33 15:35
741 Chalon-sur-Saone 16:03 16:05
808 Dijon-Ville 16:40 16:43
967 Laroche-Migennes 18:00 18:02
1123 Paris-Gare de Lyon 19:18  
Gare frontière : Contrôle de douane et de police à la gare frontière ou en cours de route sur le parcours d'approche de cette gare.
SOURCE
  • Indicateur officiel de la SNCF • Réseaux Sud-Est •  Service applicable du 25 septembre 1983 au 2 juin 1984